Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Горные лыжи. » Халява страшная сила))) Купил лыжи.


Халява страшная сила))) Купил лыжи.

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Вот поехал с Андреем в Финку, чиста визу откатать. Покупать ни чё не собирался, в Топ Спорте попались лыжи Line Sir Francis Bacon 2010/2011

Подкупила цена 199 евров. пришлось покуплять.

http://ski.ru/kohana/upload/catalog_images/3102/3467541281.jpg  Ростовка, см: 172,
Носок/талия/пятка, мм: 142-115-139
Радиус бокового выреза, м: 18 (183)
Sidewall Construction Early taper G-Force geometry Symmetric Flex Maple Macroblock Fatty Base & Edge

0

2

Какие красивые! Поздравляю! И геометрия правильная! Надеюсь, взял ростовку 172 :) как они по жесткости-мягкости?
Крепеж на них какой будешь ставить? Нашел уже? Покататься дашь? А еще там такие есть? Ботинки видел какие-нибудь?

0

3

А чего в Финку не позвали?
Лыжи новые - это хорошо! У меня сегодня новые беговые фишеры с дырочками!!!

0

4

Как много правильных вопросов и сразу! Отвечу на предпоследний - мы забради предпоследнюю пару.

0

5

TanjaV написал(а):

А чего в Финку не позвали?

Получилось крайне спонтанно. Особенно для Жени. :jumping:

0

6

Ну как всегда... Я все жду, когда вы поедете, а вы раз - и уже съездили... Кстати, я ему тут звонила (Джексону), а он трубки не берет!

0

7

TanjaV написал(а):

а он трубки не берет!

Он решает крайне важные задачи и не может распыляться :angry:
А если серьезно, с каждым случается...

0

8

Ну я не сильно в обиде, вы ж наверное тогда лыжи покупали :-)
Но перезвонить видимо тоде не получилось из-за важных задач! :-)

0

9

Agla61 написал(а):

Как много правильных вопросов и сразу! Отвечу на предпоследний - мы забради предпоследнюю пару.

таки 172?

0

10

AVT написал(а):

таки 172?

Аха-аха

0

11

TanjaV написал(а):

Ну я не сильно в обиде, вы ж наверное тогда лыжи покупали
Но перезвонить видимо тоде не получилось из-за важных задач!

Таня, яж в финке был, звонить было очень дорого, на покупку лыж ели денег наскреб.

0

12

http://www.kickstarter.com/projects/299 … f=category

Тоже вариант... Но надо бошки и адаптеры в носки бот - стоят дороже скитуровких креп наверно

0

13

DimOs написал(а):

http://www.kickstarter.com/projects/299 … f=category

Тоже вариант... Но надо бошки и адаптеры в носки бот - стоят дороже скитуровких креп наверно

Элегантная идея.
А Динафит скитуровский не проще (легче =1,2 кг и надежнее)?
Луки точно весят больше 2 кг.
ЗЫ:
Сбегал сегодня 25 км на спичколыжах  и подумал
сколько бы я времени тащился на скитуровском сплите весом в 6,5 кг + ботинки3,5=10 кг??
Как все бы было кайфовее если бЫ убавить вес!
Кто то взвешивал всю экипировку 25-30 кг получается!
ЗЫ2:
Нашел крепы для сплитов, у которых пятка фиксируеся.
Цена в США... блинКлинтон, от 650 до 800$. Подожду лета может скидки появятся.
Пока заказал новый Либтех, старого скилета оставил в Индии (укатал - скользяка уже не осталось - все канты вылезли за 4 года)
Индусы реально кончали от голой девки на скользяке, а наиболее радикальные муслимы=переворачивали доску.

ЗЫ:
Женька- Поздравляю с обновкой!
Цвет универсальный и дизайн класс= толи ноги - толи деревья! Нра!
Надеюсь в выхи уже опробовал?

0

14

Там основная мотивация, как я понял -- что остаются любимые горнолыжные ботинки и крепления, типа ничего не теряется в компромиссе с турингом. Типа всего за +250грамм в горнолыжной конфигурации  и минус сколько-то в туринговой (за счет выкидывания горнолыжной передней части крепления).

Там не "в носки бот адаптер", а ботинок чуток пилится и снизу подошва прикручивается. Т.е., отсылать в их сервис.

0

15

Ссылка Димоса интересная. Только я пошёл по протоптанному пути :blush:  Сегодня купил вот такие крепы.

Крепления г/л Atomic Tracker 16L 13 Точно такие как у Андрея. Пока не поставил. Платформа от 305 до 360мм. Купил в Планете спорт. 9700руб.

Особенности
Диапазон DIN: 7-16
Вес/пара: 2.93 кг
Ски-стопы: 115 мм
Подошва: 305-360 мм
Технология Hike & Ride
Переключение Hike – Ski без инструментов
Низкий профиль шасси
Безразмерная платформа
2 положения для подъемов
Регулировка высоты подошвы
Стандарт DIN ALPINE
http://www.tvoyastihiya.ru/upload/iblock/fb0/tracker_16_2.jpghttp://alpindustria.ru/i/product/l/160608_1.jpg

0

16

irbes написал(а):

ЗЫ:
Женька- Поздравляю с обновкой!
Цвет универсальный и дизайн класс= толи ноги - толи деревья! Нра!
Надеюсь в выхи уже опробовал?

Спасибо! Про дизайн, ребёнок сказал, что две ножки с писюльком ))))) Покататься ещё не успел, надо крепы прикрутить. :crazy:

AVT написал(а):

Какие красивые! Поздравляю! И геометрия правильная! Надеюсь, взял ростовку 172  как они по жесткости-мягкости?
Крепеж на них какой будешь ставить? Нашел уже? Покататься дашь? А еще там такие есть? Ботинки видел какие-нибудь?

Спасибо), Да, Да, не знаю, написал, нашёл, подумаю, Да!!!!, Нет))))

0

17

у

Jackson написал(а):

Таня, яж в финке был, звонить было очень дорого, на покупку лыж ели денег наскреб.

Ну я уже выше это предположение высказала :-)
Еще раз поздравляю с лыжами!
Я сегодня тоже на беговых немного проехалась, обновила, так сказать, модные фишеры с дырочками... Катаюсь хреновенько, зато фото есть!

0

18

TanjaV написал(а):

у

Катаюсь хреновенько, зато фото есть!

И где фото?

0

19

DU написал(а):

Там не "в носки бот адаптер", а ботинок чуток пилится и снизу подошва прикручивается. Т.е., отсылать в их сервис.

Для наших с Джексоном бот эти люминивые дырки  продаются как часть носка бота. Или в сервисах их вставляют - это стандартная скитуровская опция. На скитуровских ботах просто уже интегрированая. Там сами головы дорогие, но яб прицинился, может продаются отдельно. Но пока на Саломон нет фичи...
А еще если есть титан и умельцы токари с оборудованием - тема. Там технически ничего сложного.

Отредактировано DimOs (2013-03-25 08:58:18)

0

20

Женя, ты маньяк!:) с чем тебя и поздравляю:)

0


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Горные лыжи. » Халява страшная сила))) Купил лыжи.