Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы, Россия и ближнее зарубежье. » Бросай курить, вставай на беголыжи!


Бросай курить, вставай на беголыжи!

Сообщений 21 страница 40 из 68

21

irbes написал(а):

Из твоих снимков так и не понял, был ли снег?

+1

0

22

В первый снег было неприлично мало пухлого для Приискового. Повалило через день. И валило не переставая 5 дней. Но т.к. снегопадов небыло до этого 3 недели, то пухлого было не более 1.5 метров.
Именно пухлого, а не всего. Гостиницу с подветреной стороны завалило по второй этаж. . Народ на горе пищал от радости. Я всё это наблюдал из окна.

Отредактировано morozko (2015-01-19 14:37:30)

0

23

Да уж,  не зашла пару дней, а тут столько написали! И всё про лыжи,  как я погляжу!
Жаль,  потаяло много,  а так мы в Токсово на СКА прокатились в пт и сб.

0

24

morozko написал(а):

И валило не переставая 5 дней. Но т.к. снегопадов небыло до этого 3 недели, то пухлого было не более 1.5 метров.

Где это задокументированно? фото, видео склона. машины в снегу?

0

25

Завтра в субботу собираемся в Токсово, СКА или Лесгафта (там где Орлиная гора раньще была).

0

26

irbes написал(а):

Где это задокументированно? фото, видео склона. машины в снегу?

Смешно. Как ты думаешь, почему в такую жопумира наша компания поехала опять? :)
Расскажите про Красную Поляну.

0

27

Ну и ответ -ледокол 20 см корки разрезает.

Отредактировано irbes (2015-01-24 16:55:26)

0

28

Да нет там корки.  Откуда она возьмётся, если температура в + не уходит. Ты мне-то не рассказывай. Я там  был.  :D

0

29

Дык, тебе веры нет - когда о полутора метрах загнул.

Паш, у меня маленькое отличие
ты там "был", а я "жил"  :D

0

30

Ты небыл в Присковым. Там особый микроклимат. Все пишут, что снег вообще начинается за 100-80км до места.

0

31

Возвращаясь к основной теме, на мартовские едем в Юлляс, берем беголыжи :)

0

32

AVT написал(а):

Возвращаясь к основной теме, на мартовские едем в Юлляс, берем беголыжи

На какие даты? Имею в виду, сколько дней планируете там и едете с ночевкой или без.

Отредактировано TanjaV (2015-01-26 11:22:16)

0

33

С 5 марта по 14 марта. Как буржуи, в Хельсинки грузим авто в поезд, ночевка в поезде. При этом мы с Катей и до Хельсинки едем на поезде :). Утром съезжаем в Колари, а там - всего 26 км до Юлясярви. Там на горе, левее Сааги, есть несколько домов из сухостоя, давно на них облизывались, еще когда дети были подростками. Дети выросли и предложили все-таки в таком доме пожить, всем вместе, уже с внуками :)

0

34

Поняла, буду иметь в виду.

0

35

Мы тоже в марте финку навестим обязательно. С беголыжными целями. Скорее всего - с 19 по 22 марта. Таня, если что-  присоединяйтесь.

0

36

snowflake написал(а):

Мы тоже в марте финку навестим обязательно. С беголыжными целями. Скорее всего - с 19 по 22 марта. Таня, если что-  присоединяйтесь.

Спасибо!
А вы в какое место хотите?

0

37

TanjaV написал(а):

Спасибо!
А вы в какое место хотите?

да еще ничего не планировали, но скорее всего поближе к границе. В прошлом году закрывали сезон в Коли - было оч. хорошо. даже в тот бесснежный год финны лыжню пестовали, утрамбовывали, и, хоть и с иголками, но для конца марта было приемлемо...
Леха по пути еще во всякие "секретные" места любит заезжать, и в ту, и обратную сторону. Туда я не помню как место называлось, а обратно - в Контиолахти заезжали. Типа едем на машине. куда-то приезжаем, Леха грит: выгружаемся, катаемся, потом едем дальше:) Более того. приехав в Коли, Леха не разрешил сразу в коттедж заселяться, сказал - сначала по лыжне - потом котедж:) План такой, чтобы в четверг рано утром выехать - в вс в ночь приехать обратно.

0

38

Ну вы как в армии =)
Мы на такие подвиги не готовы. Мы в коттедж, потом уже кататься. Катаемся коньком. Скорее всего, если поедем, то с ребенком.

0

39

Коли- очень красивое место.

0

40

TanjaV написал(а):

Ну вы как в армии =)
Мы на такие подвиги не готовы. Мы в коттедж, потом уже кататься. Катаемся коньком. Скорее всего, если поедем, то с ребенком.

давайте с ребенком. какая фик разница. не нам же с ним сидеть:)) хотя 2-3 часа можна и посидеть. проявить гуманизьм
и Женю возьмем:) он в прошлом году тоже в Коли приезжал, осматривался так сказать... а раз он начал беговую карьеру - то тем более. флаг в руки как грится:)

Отредактировано snowflake (2015-01-27 11:39:35)

0


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы, Россия и ближнее зарубежье. » Бросай курить, вставай на беголыжи!