Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Форум, не о чём. » Почему дети СССР были другими?


Почему дети СССР были другими?

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Как разваливали СССР киношники
http://politikus.ru/articles/63347-rzha … -kino.html

0

22

С удивлением наткнулся на похожий текст, ТС  :D
http://v-shoke.com/item/1222-pochemu-de … imiss.html

"Если вы были ребёнком в 60-е, 70-е или 80-е, начало 90-х, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дойти до сегодняшнего дня.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок.
Никому не могло прийти в голову кататься на велике в шлеме. ...

http://s6.uploads.ru/jf02v.jpg

0

23

По ВКонтакту тоже ходило это )))

0

24

Соглашусь с каждой буквой этого эссе, за исключением понимания к чему оно было  сказано..
Если к тому, что пора возродить систему качества СССР - соглашусь!
Но сдаётся мне, что это способ раскачать ностальгирующих по соц.строю😈
Провокаторов много...
Пора "тройки" организовывать😬

0

25

http://historian30h.livejournal.com/444702.html

Про СССР тем, кто родился после

Точку зрения молодежи на СССР я выслушал, теперь мне значительно проще ответить на тот вопрос, с которого все и началось:
«А чем тогда было лучше?»
Молодежь, если хочет понять мир, в который она пришла, должна обязательно укладывать получаемые знания в систему, знать факты и явления в их взаимосвязи, видеть обе стороны медали, уметь адекватно осознавать свое место и свои интересы в той или иной системе общества. Поэтому, я очень прошу постараться понять Советский проект как СИСТЕМУ...

... Я не плачу об СССР, я отдаю ему дань своего уважения. Я знаю, что Советский проект вернется и освободит весь мир.

0

26

Забытые игры нашего детства
http://vegchel.ru/index.php?newsid=22442

игрушки СССР
http://masterok.livejournal.com/2231453.html

0

27

Русский деревянный дом
Главный приз на фестивале фильмов по архитектуре и искусству в Москве, 1974 г.

0

28

0

29

Теперь, оглядываясь на прошлое, я все больше уверяюсь в том, что экономическое угнетение советского человека – это планомерная работа по разрушению нашей страны. Власти целенаправленно поставили нужды людей в самый конец приоритетов государства. Громадные средства вбухивались в вооружения, космос, мелиорацию, науку и пр., но только не в людей.

Хотя стоит признать, что нравственность стоит в обратно-пропорциональной зависимости от уровня благосостояние. Чем беднее люди – тем они добрее. Бабушка рассказывала, как во время войны люди сами голодали, но делились последними 100 граммами хлеба. Сейчас же некоторым особо удачным менеджерам не стыдно выписывать себе зарплаты по миллиону в день, в то время, как большинство людей с трудом покупает себе даже самую простую еду.

Но все же мы работаем, чтобы хорошо жить. И хотя счастье зависит не от достатка, а от уровня справедливости, все же страна советов должна была обеспечить своим гражданам достойный уровень жизни. В свое время Сталин постоянно снижал цены, планировал сокращение рабочего дня, наращивал богатство граждан Советского Союза.
Но пришел Хрущев и взял курс на либерализацию. Отдал семилетний запас пшеницы Индии, начал строительство нефтепровода «Дружба», приказал повсюду сажать кукурузу, принялся играть в опасные игры с западным капиталом.

http://s6.uploads.ru/UEaMJ.jpg

И постепенно страна стала откатываться от идей прави и справедливости к стяжательству и накоплению. При этом простому народу отводилась роль трудового ресурса, обеспечивающего накопление государственной собственности. Им предлагалось жить на нищенскую зарплату, в стесненных жилищных условиях, все силы отдавать общественному, в то время как государство буквально пухло от доходов.

Тысячи кубов леса гнили на складах, но человек не мог купить себе несколько досок для дачи. Миллионы кубов цемента вбухивали в шахты ядерных ракет и космодромы, но приобрести мешок цемента было проблемой. Палка сухой колбасы и кулек мандаринов были большой удачей, зато сотни пароходов везли бесплатное продовольствие развивающимся странам.

Нас специально поставили в такие условия, чтобы мы возненавидели жадность своей страны. Чтобы нам стало завистно смотреть, как живут западные люди. Чтобы мы сами захотели развала СССР.
Теперь все чаще раздаются голоса в защиту социалистического устройства общества.  И даже несмотря на серьезные недостатки в управлении Советским Союзом, мы должны признать – скорее всего, будущее человечество именно в социализме.

http://alexandrafl.livejournal.com/226926.html

0


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Форум, не о чём. » Почему дети СССР были другими?