Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы, Россия и ближнее зарубежье. » Кировск-2015-май. Есть еще сумасшедшие?


Кировск-2015-май. Есть еще сумасшедшие?

Сообщений 81 страница 100 из 135

81

Jackson написал(а):

Правильно!!! Лето будет вечно!!!

ты нас обманываешь. Это Ладога :)

0

82

женьшень написал(а):

Jackson написал(а):

    Правильно!!! Лето будет вечно!!!

ты нас обманываешь. Это Ладога :)

Да да, сирень пластмассовая, газету на струйнике соорудил ))))

0

83

Это всё мираж!!!
http://sg.uploads.ru/kqEpn.jpg

0

84

Наверное фотки моря тоже интересны, но рассказ Vova Jager о скитуре впечатляет!!!

0

85

Как я связь ? Фоток и рассказа?

0

86

Таня хочет сказать, что впечатляет...)

0

87

Jackson написал(а):

Как я связь ? Фоток и рассказа?

Тебе уже ответили выше )))

DimOs написал(а):

Таня хочет сказать, что впечатляет...)

Именно это я и хотела сказать про рассказ... Фотки моря пока ничего подобного не вызвали...

0

88

Впечатляет очень даже, т.к. если бы я была там, то процентов на 90 вписалась бы в поход...
Я в этот раз прогулялась до Странников (без камусов, просто пешком), при этом имели остановки на фотессии, попытки постоять на голове на фоне самого ущелья. В результате съехали в сторону отвалов (наш Сусанин оказался реальным Сусанином, сказав, что на "ту сторону" он уже ездил, поехали на эту!). Спуск был по жесткому снегу в пять поворотов. Потом почти беголыжи до отвалов дальней стенки, пешком вверх и по отвалам к шатбу. Силы конечно же остались. Но я пытаюсь представить поход в 2 раза длиннее до первого спуска, потом подъем на противоположную сторону... Ну и изменившаяся погода, когда ничего не видно....

0

89

TanjaV написал(а):

... Но я пытаюсь представить поход в 2 раза длиннее до первого спуска, потом подъем на противоположную сторону... Ну и изменившаяся погода, когда ничего не видно....
            Подпись авторарозовые штаны!

Таня - больше 10ти км.= 6 часов. Ну... Это... помножь проход до странников на 3-4. потом спуск и подъем, и еще столько обратно. Там тупо нет смысла оценивать сколько осталось (есть только мысль - когда-же это кончится), а надо просто идти...
А концовка - могла быть хуже. Т.к. все растянулись. Шли проход по плато, почти на 250 градусов кругом карнизы и сбросы - надо видеть куда идти. Если накрыло бы минут на 20-ть раньше, я не уверен, что все собрались бы. А увидеть край не сорвав карниз по факту в этот раз не вышло.
Далее рисуются разные исходы...

Т.е. так не надо делать. Надо смотреть погоду и иметь большой запас по времени.

0

90

Про не надо делать - это понятно. Про удачное завершение - тоже )))
Я правильно понимаю, что у вас до первого спуска (т.е. в одну сторону) получилось расстояние до Странников*3 или 4? На камусах были или большую часть ботинками?

0

91

Я правильно понимаю, что у вас до первого спуска (т.е. в одну сторону) получилось расстояние до Странников*3 или 4? На камусах были или большую часть ботинками?

Вот, изучай. Шли и на камусах и пешком. Я пешком прошел до первого спуска, на камусах быстрей, было лень одевать.
http://sg.uploads.ru/t/qN6RI.jpg

Отредактировано DimOs (2015-05-08 14:21:58)

0

92

А давайте отчеотчеты в разделе отчетов писать. Пожалуйста!

0

93

Это не отчет, но ответ. Ты как там или здесь?

0

94

Я  в КРЫМ НАШ! Завтра в Севастополь поедем, парад смотреть.

0

95

Jackson написал(а):

Правильно!!! Лето будет вечно!!!

Будет, будет... Ты, главное, напитки не смешивай! Но вообще, неприятно смотреть на такие фотографии!

У Димоса как-то жизненнее и ближе к людям :)

Отредактировано AVT (2015-05-08 21:43:37)

0

96

Jackson написал(а):

А давайте отчеотчеты в разделе отчетов писать. Пожалуйста!

И про Крым в ветку про ЛЕТО! А то никакой дисциплины, понимаешь!

0

97

Женя, Вика ностальгирует по южному Крыму... Завидует.) Давай там не смешивай))) Т.е. по очереди с повышением градуса)))
Саша, я тебя тоже люблю)

0

98

DimOs написал(а):

Вот, изучай. Шли и на камусах и пешком. Я пешком прошел до первого спуска, на камусах быстрей, было лень одевать.

Отредактировано DimOs (Вчера 15:21:58)

Прояснил ситуевину. Ок.
Не много км получилось  :dontknow:
можно по точкам трек нарисовать в
http://www.gpsies.com/map.do;jsessionid … jbvngnmqgb
Появиться километраж и набор высоты.
Полезно трек иметь (за ранее) в навигаторе, в незнакомые места  - ну или на плохую погоду (как у вас)

Отредактировано irbes (2015-05-09 20:08:27)

0

99

Был в оффске со 2 по 9.  Печальное зрелище представляет из себя 25км .  Как прав бы профессор Преображенский.

0

100

Паша, А что про 25-й говорил профессор Преображенсий?)))

0


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы, Россия и ближнее зарубежье. » Кировск-2015-май. Есть еще сумасшедшие?