Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы, Россия и ближнее зарубежье. » Кировск-2015-май. Есть еще сумасшедшие?


Кировск-2015-май. Есть еще сумасшедшие?

Сообщений 101 страница 120 из 135

101

В очередь, сукины дети, в очередь! (Шариков)

0

102

Про разруху в головах говорил Преображенский..
Пытался поговорить с Шанель, которая назначена олигархом пиарить 25км.  Но это тяжёлый, клинический случай.... не будем о грустном.
Долго беседовал с Ильёй, который бордер.
Почему в мае в баре стоит ёлка в баре, как в какой-то бомжатской квартире?
Почему половина окон завешена плакатами в баре, который из-за этого больше напоминает строительный вагончик с тусклыми лампочками. Что-бы уютнее сидеть ночами с бутылкой на тамошней дискотеке? Да, ещё про дискотеку. Гуляя вечером по городку, заглянули на горку. Из бара весело неслась песня, состоящая из одного слова СУКА,СУКА.СУКА . Понятно, что внутрь мы не пошли.
Спрашивал, почему около домика и туалета грязь, как у гаража мостоотряда.  Железные ржавые бочки, траки от ратраков, сломанные столы и скамейки. А на воздухе и посидеть практически негде.
Почему опять 2 очередь подъёмника идёт под углом, что бордеров уносит в опоры. Почему на 2 очереди подсадка на бугель не выравнена. Почему канатка включилась в 10. А кассирша-бифетчица появилась в 10-20. и только тогда стали продавать скипасы и открыли домик.
И так во всём. Складывается впечатление, что это канатки какой-то артели "Напрасный Труд"  И нас тут просто из жалости пустили покататься.

Так вот Илья даже не понял, о чём я говорю.
А что, кому-то ёлка мешает? Грязь, какая грязь? Разве это грязь? Репертуар дискотеки? Да он просто рассчитан на данную целевую аудиторию. Канатка? Так они просто кататься не умеют.

Так-что всё развитие 25км идёт только в буфете. Если раньше даже пиво заканчивалось быстро, то теперь в полный рост и пиво, и коньяк и виски с ягермейстером.
Такой вот "элитарный" приют фрирайдиста.
Ещё обратил внимание, что очень много народу по утру с выхлопом. Народ тупо приезжает жрать синьку. А по утру с гордостью обмениваются, кто сколько вчера выжрал.

Разговаривал с барменом с 25го.
Так он говорит, что квасилово тут каждый день. И если подонковский  лагерь гудит через вечер. То взрослые гудят ежедневно.

Стало противно на всё это смотреть и 2 дня катались на бигвуде. Прикольный цирк справа и слева от канатки. Да и под креселкой  бигвуда можно хорошо покататься, да ещё и попрыгать в кулуар.
На опенкап поеду. На майские больше нет. Не хочу.

зы. Первый раз прокатился за рулём туда и обратно. Майская дорога совершенно не напряжная. Туда 14-15. Обратно 15. Пробка в Синявино.  Ехали +20. Но удовольствия от езды на такое расстояние на машине не ощутил. Лучше 1-2 дня больше поработать, но ехать лёжа на полке.
Ситигид по карелии и мурманской радары не показывает совершенно. Антирадар пищал часто.

Отредактировано morozko (2015-05-11 23:07:57)

0

103

Согласен. Мат повсеместно у аборигенов. Ну и музыка матерная (Ленинград) - еще та подборочка. Медведь на ухо наступил, ладно хоть не трансс, для укурков.
Дискжокей не адекватен. Музыка зацикливается, когда он в разносе. Звук хреновый. Но это компенсируется позитивом участников.

Под бугелями надо ровнять трассу подъема. Народ зацикленно катает "заднюю стенку", спасибо - от 8 опоры и Валеркин целее.
Обратку- Гидронапорку. Хотя Щель и ребро Финала имеют более короткий выкат для скитура.
Про тягу к Странникам, вообще промолчу - это как высший пилотаж, для чайников. Нахрена по гребню? если по долине путь на порядок удобнее.
По протяженности можно Геологов сходить или на Тахтар, ВМФ или Югспор.  :dontknow:
Короче молчу, никого даже на ВМФ не уговорил, москвичи тоже спрыгнули.

0

104

Ну да. Народ ударился в декоративный скитур .

Отредактировано morozko (2015-05-12 08:59:51)

0

105

0

106

Блин, мне тоже понравилось гонять на городском! Бескрайние поля, отпускаешь лыжи и летишь, летишь.

0

107

А ещё, читая 10лет восторженые отзывы о ботаническом саде, сподобились туда сходить. ..........   
Ну не зря у меня такое мнение было о всяких алёнок и машенек, которые писали восторженные отзывы  о садике, на  голубом огоньке.

0

108

А что ты там хотел увидеть?

0

109

morozko написал(а):

...   
Ну не зря у меня такое мнение было о всяких алёнок и машенек, которые писали восторженные отзывы  о садике, на  голубом огоньке.

Вот все слова знакомые, а чего сказал не поняла. Что там с этим садом ?:)

0

110

Jackson написал(а):

А что ты там хотел увидеть?

Ботанический сад.
Я понимаю,что для оФФских и это интересно. Но маши, елизаветики и алёны видимо совсем крышей едут, раз восторгаются таким после нашего ботанического сада.
Музей камня был интересен и своеобразен.

0

111

...Но это тяжёлый, клинический случай....
Клинических случаев насчитать можно больше одного на "раз"!
Начинать можно с меня, если вам угодно o.O
С Павлом спорить не люблю по одной простой причине - он зануда поболее моего, при всем моем к нему уважении.
От того, что я скажу на его "черное"-"белое", ничего в наших понятиях и личностных оценках не изменится.
По-этому: Да здравствует самый неприкасаемый авторитет всех времен и народов-Морозко!
А свое мнение все же скажу...
Нармально на 25-м!
Надо учиться не только кататься, но и  получать удовольствие от жизни в любых условиях :crazy:

0

112

Я не буддист, что-бы от говёных условий получать удовольствие.  Иначе до сих пор жил-бы в коммуналке и радовался . Или как лаврик, Не покупал-бы машину, а еженедельно попрошайничал, что-бы меня подвезли . И радовался-бы, сколько бабла сэкономил на выпивку и бутерброды.
А местные ничего не меняют именно из-за того, что считают такое существование совершенно нормальным. Такая вот Индия, в отдельно взятом посёлке.

зы. Бипер отдам на следующей неделе.  :flag:

0

113

morozko написал(а):

А местные ничего не меняют именно из-за того, что считают такое существование совершенно нормальным.

Так, это их дело.

0

114

Jackson написал(а):

Так, это их дело.

Да, конечно. Но это напоминает ситуацию в Приэльбрусье. Где местные гордые орлы сами себя загнали в такую @опу, что непонятно когда выберутся. 
Могу сказать, что так мало народу на 25км в майские ,я ещё никогда не видел.

0

115

morozko написал(а):

Где местные гордые орлы сами себя загнали в такую @опу,

Я думаю, они так не считают.

0

116

Jackson написал(а):

Я думаю, они так не считают.

И что? Бомжи тоже считают, что нормально живут. Сути происходящего это не меняет.
Да, вода в кране оФФска всё так-же вонюча, как и год взад. Как трубы у них так удачно поменяли. Местных и это устраивает.
Ещё из неприятного, что в ночных магазинах совершенно открыто продают любое спиртное. И прям в магазинах его и распивают.

0

117

morozko написал(а):

Ещё из неприятного, что в ночных магазинах совершенно открыто продают любое спиртное. И прям в магазинах его и распивают.

БЛИН!!!!! где ты всё это видел??!!! :crazyfun: Три таза ездил на 25 в этом году и ничего подобного не замечал. Может имеет смысл зайти в наши магазины?
Вот с водой согласен, полный косяк. Ты не пробовал идти от обратного, вспомнить как было раньше и сравнить с настоящим? А не сравнивать настоящее со своими мечтами.

0

118

Заходил в ночник напротив дома на Комсомольской. Воду купить. 
И 2 сезона взад на 25км столы и скамейки стояли . И даже урна у подъёмника. Теперь эта мебель валяется сломанной у входа в туалет.
По сравнению с 2012-13 годами, на 25км только ассортимент бухла вырос в кафе. Да швабр ломанных меньше.
Ну,что-бы покрасить ржавые уже 50лет опоры подъёмника даже речи нет.
Из положительного- появился ремонт снаряги.

0

119

Фууу,
выдохнул.
Паша ну наконец-то написал про позитиф - ремонт снаряги!

А опоры даже если покрасят? Паша ведь может получиться не в твой любимый цвет.
Как же им быть?
Согласовывать с немногими критиками или оставлять как есть для остальной массовой общественности.
Ведь мы массы, как сказали выше, приезжаем за другим. И много его (белого и пушистого) находим.

0

120

Вот не заметил я масс на 25км в этот раз. Очереди даже маленькой не заметил. Первый раз такое.  Значит пошла цепная реакция.
Херовый сервис даёт отток катальщиков.
Отток катальщиков вызывает отток бабла в кассе.
Отток бабла в кассе вызывает недостаток средств на модернизацию.
И всё это помножено на нежелание местных что-либо менять.
Классическая схема приэльбрусья.

25 ничем не отличается опять от самого депрессивного посёлка. По самому посёлку идёшь, везде разруха и мусор .  И всем пофиг.
Приходишь на горку и там тоже самое.  Только ценник за подъёмы не забывают повышать

0


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы, Россия и ближнее зарубежье. » Кировск-2015-май. Есть еще сумасшедшие?