Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В Коробок!

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

DimOs написал(а):

Ой, Таня, я это... потерян во времени, т.е. реально сколько прошло, только сейчас осмыслил))).

Маловато еще прошло! Всего 1 сезон пропустила =))))
Вот в следующем году уже реально будет и в детскую комнату сдавать, а еще через год в Skisсhule можно отправлять!

0

62

раз уж получилось, что в этой ветке мы обсуждаем всякие и другие посторонние темы, напишу здесь. Джексон, к нашему вчерашнему разговору про расход бензина. Поднял свои записи. С 09 февраля 12 года по 05 июня я честно записывал километраж и влитый 92-й бензин, и рассчитывал расход на 100 км пробега. Это могло быть каждую неделю, а могло быть результатом расчета какой-то поездки. вычислить средний можно, но это не так информативно.  Потому приведу просто все расчетные цифры расхода за этот период. 15.5 12.4 18 14.34 14.4 14.16 14.8 14.7 11.4(2589км - наша поездка на 25-й) 13.1 11.6 12.1 13.06 14.46 14.47 13.7 12.5 13.5 9.97(прохладный конец мая-июнь без кондея загород). Когда стало понятно, я перестал вести учет. Подумал сейчас, что Настя не удосужилась ни разу посчитать свой расход на равчике. Соответственно, никакие ее расходы по машине нельзя принимать всеръез, кроме разовых крупных ремонтов:)

Посмотрел еще раз критически на мои цифры. Справедливости ради, надо отметить, что последнее значение может, конечно, и быть правдой, но, учитывая, что конец мая-начало лета очень активная пора и много всяких отвлечений и очевидно, что я к тому времени уже утратил интерес к контролю за расходом топлива, я бы этим значением пренебрег:) Хотя, конечно можно зарубиться, и произвести замеры в летний период. но я не буду.

Отредактировано AVT (2012-12-22 11:54:46)

0

63

А в чем суть спора-разговора, обозначьте мнения сторон, пжлста.
Я вот считаю, что в городских поездках об экономичности говорить можно только если на велосипеде ездить.
На трассе, да. Рулит дизель, скорость и лобовая нагрузка(чем меньше машинка, тем лучше).
Если в дальней поездке мой басик съедает бак 80 литров за 750 км, то в городе за 550, а то и за 500.

0

64

Agla61 написал(а):

А в чем суть спора-разговора, обозначьте мнения сторон, пжлста.

Спора нет, мы едины. Речь о том, что большинство людей при объявлении расхода своего пепелаца мягко говоря, заблуждаются. А вернее, врут. Потому что редкие люди проводят долговрененные контольно-измерительные мероприятия с протоколированием:) Обычно указывается расход, который человек хотел бы иметь. А в случае Насти - ее вообще нельзя воспринимать всеръез, во всяком случае, в вопросе автомобиля:)

Про экономичность я не то что говорю, я даже и не думаю, честна! Мы же не живем в деревне и не ведем натуральное хозяйство многочисленной семьей в несколько поколений, покрываю все вокруг своим кровавым потом... Все остальное - не экономично, ИМХО.

Отредактировано AVT (2012-12-22 13:35:27)

0

65

AVT написал(а):

покрывая все вокруг своим кровавым потом...

Это ты круто сказал! :idea:
Это может попахивать мужским шовинизмом,но женщины и автомобили сочетаются только внешне и то не всегда.
Все технические детали их обычно мало интересуют. Не говорю про всех, но большинство из тех кого я знаю, именно такие.

0

66

AVT написал(а):

Надо у Бывалых там спросить. Оникс, АУ!

Ой, меня, оказывается, звали, я тут :)
Так а что При... Там хорошо, там много снега, люди замечательные.  Место для любителей прям совсем целины, пуха и десятка метров снега под лыжами :).
Что съездили не жалею ни капли, понравилось. Больше не поеду )) Действительно получается дорого из Питера, но ради разнообразия можно. Аркадий, который тот самый аркадий, ездит не один год.
А фотка суперская получилась, ради нее можно было и спуском пожертвовать :) Но, я думаю, они в конце катального дня фоткались - там же светло, это не наша 60 параллель...

0

67

onix написал(а):

думаю, они в конце катального дня фоткались - там же светло, это не наша 60 параллель...

Во, ключевое слово - длинный световой день! Тогда понятно, согласен! Молодец, Олька, успокоила:)

0

68

Всем привет из Монтафона! Каждый вечер смотрим 2-х минутный ролик ВидеоГрада Питер в Монтафоне... Здесь ничего не изменилось, и это радует!

0

69

AVT написал(а):

Всем привет из Монтафона! Каждый вечер смотрим 2-х минутный ролик ВидеоГрада Питер в Монтафоне... Здесь ничего не изменилось, и это радует!

Т.е. опять всё жёстко и свежего снега нет? :)

0

70

Йе! Сегодня была каталкаа! после снегопадаа! Немного хватанули с Ванькой... Лы жами поменялись, вроде:) Он на катанах, я - на еланах!

0

71

Опять свистим :)
Через год всё равно расколетесь, что снега небыло.
Иван ещё не забыл, что обещал порвать меня на сноуборде на  ^^ опенкапе?

0

72

Хорошо вам, у нас Новогодний дождь)))

0

73

Два дня счастья! Вернусь, выложу фотографии. Нашли с Ванькой немного полей и знаем, куда пойдем завтра. Один косяк - бипер не брал, так вышло:( . Завтра возьму.
Пошли по скитуровской тропе, приторочив лыжи к рюкзакам. После часа подъема вверх решили, что хватит, и по полям спустились к скируту.
Две пары дедков на скитурах легко обошли нас на подъеме:). Вечером приценивался к камусам - 160евро пара. Это дорого?

0

74

Посмотрел цены в инете, первое , что попало 1390 за метр, плюс крепёж к лыже.

0

75

чета у нас дождь шел всю ночь. посмотрим, что наверху.

0

76

Из Гаргеллена можно сходить в Клостерс и обратно.
А из Зонненкопфа съехать в Зилльберталь.
Если снег есть, с Хох-Ёха в Сан-Геленкирх легко.

0

77

Вернулись! Было несколько кайфовых дней, с адреналином. Отдавали внучку в Скишуле, есть надежда, что начало в 2,8 лет продолжится! Ваня с командой сейчас катит в ночь из Хельсинок. Вариант Питер-Дюсель и 600 км по немецким автобанам в один конец, на мой взгляд более гуманен. Нам достался дизель кашкай+2, у Вани Октавия-фэмили дизель. Проникся к шкоде и задумался про такую машину или шкоду-скаут...
Не забыть к следующей поездке, что не нужно брать в Европу теплые вещи! У них зима - +6! А наверху горнолыжной одежды достаточно! Во всяком случае, мои норвежские ботинки были абсолютно лишними. Ваня купил себе катальную пуховку и очень доволен, даже под дождем она, хоть и мокнет, но так же быстро сохнет и в ней тепло!
У меня теперь оранжевые штаны.
За оставшиеся три недели надо решить, где покупать камуса и скитуровские вставки дешевле. Куплять однозначно надо!

0

78

AVT написал(а):

У меня теперь оранжевые штаны.

Цветовая дифферентация? :canthearyou:

0

79

дифференциация...

0

80

Ну, в общем, где-то так - http://vk.com/album2897450_168106789
ролики - http://vk.com/video2897450_164092214
http://vk.com/video2897450_164092111
http://vk.com/video2897450_164092144

0