Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Интересные места. И как до них добраться » Molltaler, по какому маршруту поедем?


Molltaler, по какому маршруту поедем?

Сообщений 21 страница 40 из 90

1

Едем в два приёма. Первый пробег Санкт-Петербург-Будапешт. 02.01.21014-02.01.2014. Второй Будапешт-Мёльталлер(дом) 04.01.2014.

СПб-Будапешт. Будапешт Мольталлер.

http://s7.uploads.ru/t/HIM5s.png

http://s6.uploads.ru/t/eUQ2L.png

В наше основное место проживания Mölltaler Gletscher, с 4 по 11 января 2014. Ищем дом.. мы должны прибыть 04 января во второй половине дня 14-16 часов. (по местному. Разница с Родиной 3 часа) С этим не поспоришь и обсуждать нечего. :crazy:
1) Есть предложение, назначить старт нашего путешествия на вечер 01.01.2014. Приблизительно на 18.00 встреча на выезде из города Заправка Лукойл № 60 Корпус 1, ш. Пулковское, 37 Санкт-Петербург.

Карта.

http://s6.uploads.ru/eTtU7.png

2) Перескаем границу через многосторонний автомобильный пункт пропуска на российско-латвийской границе Убылинка - Гребнева.
3) Выбираем место для культурно-отдыхательной программы. Город по маршруту следования или с небольшим отклонением от маршрута.не ближе 1400 км от СПб.
Будапешт – туристический путеводитель
Карта, Будапешт. Венгрия.
Проводим две ночи в выбранном городе. Стоимость проживания должна быть не выше 1500 руб/чел за две ночи, желательно включая завтрак. В пятницу предлагаю провести закупку провианта на ближайшее время.

Будапешт. Hotel Papillon.
Vovan написал(а):

шести местный забубукал:
Номер бронирования: 875077143
Пин-код: 0556
Адрес электронной почты: go_space@mail.ru
Забронировано пользователем: Vladimir Rystakov
Ваше бронирование: 2 ночи, 1 апартаменты

Регистрация заезда: четверг, 2 января 2014 г.
(с 14:00)

Регистрация отъезда: суббота, 4 января 2014 г.
(07:00 - 11:00

Agla61 написал(а):

Заказал два таких аппартамента:

"Апартаменты

Апартаменты располагают просторной гостиной с односпальной и двуспальной кроватью и двухместной спальней с 2 отдельными кроватями. К вашим услугам мини-кухня и 1 парковочное место. Имя гостя
Evgeny Gradusov

за максимум 3 человека. (Номер для некурящих)

Питание Завтрак входит в стоимость номера.

Предоплата Залог не взимается.
Стоимость отмены бронирования до 31 декабря 2013 г. 23:59 [Будапешт] : € 0
с 1 января 2014 г. 0:00 [Будапешт] : € 41.60
с 3 января 2014 г. 0:00 [Будапешт] : € 83.20
Апартаменты € 70,51
НДС в размере (18%) включен € 12,69
Общая стоимость: RUB 3 758 € 83,20
городской налог в размере EUR 1.50 с человека за ночь не входит в стоимость"

Еще: парковочное место 10 e/сутки, если больше 3-х человек в аппартах, то +10е/сутки с человека.

Отредактировано Agla61 (Сегодня 22:09:01)

4) 4 января утром выдвигаемся в сторону Мёля  (Адрес: .Gatternighof Pfaffenberg 4 9821 Obervellach Австрия) По дороге осматриваем местные достопримечательности.

0

21

Мне кажется так удобнее, а какой еще вариант ?

0

22

irbes написал(а):

А в НГ в Бресте не будет затыка?

Скорее всего будет. я пересекал границу 3-го января 2012 на автобусе, стояли часов 8.

0

23

irbes написал(а):

имхо
для Кракова вечера и ночи достаточно.  Хорошо бы в Вене шницель отобедать.
Хотя мне Грац больше нравиться (не хуже Зальцбрука (был 3 раза) - по описанием, см ссылку выше), чем поляки

давайте путешествовать и смотретреть Новое.
От Вены в Грац очень красивая дорога, есть где "тупить и втыкать"

"Ну, это типа так" (с)  :writing:
имхо, (в 3 руля) для отдыха достаточно одной ночи.
С утра в Вену прогуляться по кольцу выпить венский кофе с пироженным,
еще прогуляться и найти место обеда, с венским шницилем (или рулькой а ля  DimOs)
и сыто-пьяно поехать в Грац (это уже близко) повтыкать город отоспаться и с утра катить в шале (через продуктовый и спортивный ).
Сколько езды от Кракова до Шале?

0

24

irbes написал(а):

"Ну, это типа так" (с)

А может вот так.)) :writing:

В 18.00 часов или чуть раньше, 01.01.2014 выдвигаемся в путь. через з E95/М20 · 1 857 км и 21 ч. 49 мин  пути, мы в Вене. Плюс разница во времени, минус граница. За 24 часа должны докатить.
Две ночи там. Утром 04 января, Вена-Грац 200 км, три часа нога за ногу. Прогулка, обед, выдвигаемся в сторону места проживания. Ещё 220 км.

0

25

Agapit написал(а):

irbes написал(а):
А в НГ в Бресте не будет затыка?
Скорее всего будет. я пересекал границу 3-го января 2012 на автобусе, стояли часов 8.

Брест совсем не обязательно, просто как вариант, возможно не удачный вариант.)))

0

26

Я не врубаюсь, в смысле двух ночей в одном месте.
Давай приедем в Вену к обеду или к завтраку, если подольше надо осматривать город.
Поспим ночь,выпишимся к обеду из отеля.
К вечеру можно в Грац переехать -200 км. Погулять,крепости и тд (см. выше)
Выспаться, явно жилье дешевле Вены. Выписаться к обеду и поехать (за продуктами) к вечеру в Шале.

Кстати, как в большом городе машину с вещами оставлять на две ночи?
Жилье в Вене на "Русский" НГ может быть дорогое.

0

27

irbes написал(а):

Я не врубаюсь, в смысле двух ночей в одном месте.

Железный Феликс! 8-)
Предлагаешь вообще с одной ночевкой? Можно и так, однако с нами еще и дети.
После суток непрерывной езды удовольствия от прогулки по Вене будет мало.имхо
Потом еще 200 км пилить до ночевки. Как понимаю Грац небольшой город?
Там часа три по городу, еще три до места. Приедем довольно рано, а что делать, еду готовить?
Насчет машины в большом городе-есть паркинг как правило.

0

28

Я не очень понимаю, в чём вопрос? Если нет желания проводить две ночи в гостинице, т.е. хочется выехать 2 января утром-это понятно. И можно и нужно рассматривать такой вариант. Если просто рассматривать путешествие как некое постоянное движение, тогда не согласен. В этом случае просто доехать до места, магазы, продукты, шмотки по пути. И закрыть тему осмотра достопримечательностей.

irbes, смысл ночёвки в отдыхе и спокойствии. Сутки в пути, потом в пивнуху и спать. Сутра опять в путь до следующей едальни. Где культурный отдых?

0

29

Доехать до Вены в раз и гулять с удовольствием - нереально. Это реально усталость, пассажир ты или рулящий. А вот приехать, сходить в ресторан, а на след день отдыхать произвольной программой - разумней... Женя прав.

0

30

Я не пойму о чём мы спорим? irbes, пишешь что дорога от Вены до Граца красивая и там есть на что повтыкать и сам предлагаешь ехать вечером, после обеда.
И где ты увидел двое суток дороги и двое суток отдыха. У нас на все про все ,трое суток с 1 по 4. Сам писал,  что для Вены одного дня мало, а теперь предлагаешь пробежать одного ресторана к другому, и двигаться дальше.
Дорога до Вены займет 20 часов в  лучшем случае. Реально на место мы можем приехать в 9-10 вечера. Заехать в город, найти гостиницу, припарковаться, загрузиться в гостиницу, на это тоже нужно время. Если двигаться в твоем режиме, то искать ночлег надо рядом с дорогой не заезжая в город.

0

31

Про двое суток пути ошибся, извиняюсь.

0

32

Дык, вроде уже согласились.
Осталось жилье в Вене недорогое найти.
Дима, а что ты в Вене делать будешь 3 дня, какая программа?
Я там за неделю Дворец Шербрукский с парком смотрел, Зоопарк  с пандами и пингвинами,Церковь со смотровой башней и колонной Карла.
День ездил по домам арх. Удевассера.
День бродили по по кольцу и заходили в Оперу (билетов не досталось) просто посмотрел внутри.
Была весна и было все зелено и красиво!

ЗЫ
Внимание.
День заезда суббота, продуктовые закрываются рано= надо  будет успеть тарануться до 16-17 часов.

0

33

Я был в Вене два раза. Один раз проездом в Июне - 3-4-е часа - Погуляли по парку, пробежались посмотрели ... съели штрудель.., Второй раз в июле, две ночевки, по дороге домой. Вечером успели только прогуляться до центра. На след день с утра мои устроили шопинг - обед сон - вечер - Парк аттракционов для детей, там и известный пивной ресторан, где рулька и пиво правильные (есть места получше). С утра рано поехали домой. Так-что очень поверхностно...

Этот раз постараемся вдумчивей с погружением, но зима внесет свои поправки.

0

34

DimOs написал(а):

Этот раз постараемся вдумчивей с погружением, но зима внесет свои поправки.

Это летом классно погулять, зимой холодно (надеюсь не сыро)- часа 3 максимум.  Или ты о другом?
Шопинга не помню- значит ничего не купил с женой, за неделю.

0

35

Ну типа... рулька в парке - поверхностно, А Шницель в кошерном ресторане - погружение))). Бум думать как провести время с пользой. Машину сдам только перед отлетом...

0

36

Две звезды таки, картинка не передаст нюансов... три - самое то...

0

37

A&O Wien Hauptbahnhof

1 × Четырехместный номер
БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования
Завтрак 270 руб.   6 892 руб.

Wien Hauptbahnhof

0

38

Wien Stadthalle

1 × Четырёхместный номер с 2 двухъярусными кроватями
БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования
Завтрак 270 руб.  5 067 руб.

Wien Stadthalle

0

39

Может начнем с другой стороны , а кто хочет в Вену ? Я так понимаю, ирбис был и не сильно хочется еще раз. Я тоже не горю желанием. Хто туда хочет?

0

40

Я в Вене не был. Сказать, что сильно туда тянет-не уверен.
Рульки, штруделя, пиво-замечательно и приветствуются, но могут быть и в другом месте.
В общем не знаю. Ехать в Новую Зеландию, потому что там никто не был -глупо,
но и заставлять кого-то по пятому разу ехать в одно и тоже место то же не хочу.
Когда в прошлом году поехали в Штутгарт, был общий интерес к музею Мерседес.
Здесь тоже надо что-то найти общее .

0


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Интересные места. И как до них добраться » Molltaler, по какому маршруту поедем?