Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Интересные места. И как до них добраться » На АВТО в Альпы. 12.02.2010. Обсуждаем маршрут.


На АВТО в Альпы. 12.02.2010. Обсуждаем маршрут.

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Пора начать обсуждение маршрута авто пробега СПБ-С-Антон.
Мои предложения остаются прежними. Питер-Псков-Остров-Гравы-Гос граница
А дальше как на рисунке. Вопрос к Димосу. Дима не помнишь, как мы ехали в районеВаршава-Белосток на обратном пути. Там была новая дорога, её не было на карте, до какого города мы тогда доехали.

К участникам пробега принимаются ваши пожелания и предложения.

0

2

Про расстояния. От Granica до Schnann 2104 км 1 день 1:14:47
До границы от СПБ около 400 километров.

В итоге 25:14+6:00(дорога до ганицы)+2:00(Граница)=30:00 Тридцать часов в пути, или что то около того, в меньшую сторону мало вероятно.

0

3

Привет!
Раз маршрут проложен, то что его менять.
Если рассматривать альтернативу, то можно и через Белоруссию-Польшу-Чехию. Не знаю что получится по расстоянию, но на вид прямее. Закачаю новые карты в нафигатор и проверю попозже.

0

4

Жень, не помню. Комп новый. Навигатор может помнит... Надо, да и пора его реанимировать. Карты новые подгрузить. Звони в мое рабочее (9-16) время, я этим займусь. Дорога сдается была ниже, если смотреть на карту, от той, что туда. Но туда ты помнишь, нефик дурацкие точки и предположения думать и считать себя умней навигатора, я и про себя то-же)))

0

5

Agla61 написал(а):

Если рассматривать альтернативу, то можно и через Белоруссию-Польшу-Чехию. Не знаю что получится по расстоянию, но на вид прямее. Закачаю новые карты в нафигатор и проверю попозже.

Сдается мне, этом маршрут ниже, а ниже горы...

0

6

DimOs
На самом деле предположения  остались теми же. Мы обратно ехали в воскресенье, и машин вокруг Варшавы было не много. Сейчас проезд Варшавы запланирован на вечер пятницы. Хотя скорее всего это будет глубокий вечер. В прошлом году мы руководствовались советами тех кто ездил по данному маршруту. Ошибкой было то что их опыт был уже не актуален. Та же хрень и с навигатором, в некоторых местах мы ехали в чистом поле. Это как раз и касается того места про которое я спрашивал. Там строят новую дорого и до куда её проложили,  непонятно. А попасть на неё хочется как можно раньше. Нафигатор вещь замечательная, только он не панацея))))

Agla61
Если спускаться ниже, Польша Чехия, там идёт горный хребет. Оно конечно можно пофтыкать на пейзажи. Вопрос, а оно нам надо? И самое главное рассматривать надо разные варианты, только желательно чтоб их кто то предлагал.

Маршрут не проложен, это просто вариант, для обсуждения.

0

7

Загрузил новые карты. Проложил маршрут, но он ведет вдоль Балтики по Эстонии-Латвии, да еще с проездом через Калининград. Как-то это неправильно.Попытка пустить в обход не удалась. Буду разбираться. По расстоянию 2400 км, время в пути дает 32 часа.

0

8

Поставь промежуточную точку в Даугавпилсе.

0

9

Наверно надо точку а район Варшавы ставить. Наверняка режет маршрут от Даугавспилса через Россию на Познань.

0

10

Немного про маршрут в районе Мюнхена.
Во первых есть вопрос к гражданам, летящим на самолёте. А собственно, когда вы должны прибыть в еропрт назначения? И какое у вас, ориентировочное время прибытия на место проживания?
В нашу январскую поездку мы ехали в Имст  через перевал. Т.е. через Гармиш Партенкирхен. Так вот перевал на мой не искушенный взгляд не сложный для проезда, крутых поворотов и афигенных уклонов практически нет. Рекомендую для прокладки маршрута.)))
Понятное дело снега в это время было не много, и дорога была практически сухой.
АВТ выбрал другой маршрут, по гладкой и широкой дороге. Несколько длиннее, зато без гор. Ехал он на часов 6-7 раньше нас. Движение было плотным, авто на дороге было много, практически пробка.(всё чиста по рассказам). На нашем маршруте всё было замечательно, скоростной режим согласно качеству дороги и мастерству водителя.)))

Так вот все мы едем через Мюнхен.  И если выбирать дорогу через перевал, то нафигатор наверняка проложит маршрут через город. В этот раз мы проезжали мимо музея БМВ.
http://maps.google.com/maps?ll=48.17666 … &hl=ru
Вот здесь, на мой взгляд если будет время надо осмотреть .

Гармин прокладывает)))

0

11

Jackson написал(а):

АВТ выбрал другой маршрут, по гладкой и широкой дороге. Несколько длиннее, зато без гор. Ехал он на часов 6-7 раньше нас. Движение было плотным, авто на дороге было много, практически пробка.(всё чиста по рассказам). На нашем маршруте всё было замечательно, скоростной режим согласно качеству дороги и

Женька, мне кажется, тут дело не в маршруте, а во времени проезда! Мы ехали днем  со всей бюргерской массой, едущей в пятницу на викенд! А вы ехали уже почти ночью, когда нормальное немецко-австрийское большинство уже жрет сосиски и дует пиво! У них день начинается в 6 часов утра, а заканчивается часов в 8 вечера! А у нас?!...
Также и в Имсте было - мы приехали, была офигенная пробка в центре города, именно пятничная - одни уезжали с недели, а другие заезжали! Вы же приехали и даже не узнали бы об этой пробке, потому что ночью было.
Возвращаясь к маршруту через Гармиш - интереснее, какой день недели это будет и примерное время суток.

0

12

Александр, я с тобой полностью согласен. Я не помню, который был час, когда мы ехали. Наверно из Мюнхена выехали в районе 5 вечера. Или чуть раньше. Приехали мы несомненно позже вас. Возможно и отсутствие автомобилей на нашем пути тоже связано с временем суток. В прошлом годе когда мы переезжали из Шамони в Три долины, время тоже было позднее, но это не помешало нам толкаться пару часов на серпантине при подъезде к дому.

Ту вот ещё какое дело. По вашей дороге едет народ во множество мест. От Маркоффкина до Антона. Наверно десятка полтора наберётся или больше. Через перевал народ  большей частью едет  в Гармиш(до перевала) и дальше в Имст и ещё пару маленьких курортов.
Это конечно всё почти пустые слова не подкреплённые знаниями. Попытка сделать выводы на пустом месте.

Дело наверно в том как повезёт. :surprise:

0

13

Меня чего-то уже четвертый день тошнит... Как думаешь, с чего бы это? И просвету никакого не видится... Может завтра с полдня в деревню уехать, на охотничьих лыжах потропить по речке?! Может, и тошнить перестанет?

0

14

AVT написал(а):

Может завтра с полдня в деревню уехать, на охотничьих лыжах потропить по речке?! Может, и тошнить перестанет?
0+-

Везёт тебе, а у меня лыжов охотничьих нет. :'(

0

15

Концессионерам предлагается следующий маршрут:Питер-Псков-Изборск-уходим на Е-77 на Ригу. Далее - Е-67 (А10) - на Паневежис, далее Е-67 (А8) на Каунас. Не съезжая с Е-67 (А5) на Мариамполе, пересекаем польскую границу и едем далее по Е-67(8) через Сувалки, Белосток на Варшаву, потом - далее по Е-67 до Вроцлава. Потом - по Е-40 (А4) через Легницу на Герлиц (уже Германия) и Дрезден.
Е-40 (А4) до Кемница, далее по А-72 на Хоф,  Цвикау, далее выезжаем на А9 на Мюнхен, после Мюнхена уходим на А-8 на Зальцбург, потом на А-93 на Куфштайн, и по А 12 (уже в Австрии) на Инсбрук, далее по А 12 до Шнана, или как его там. После Мюнхена можно поехать и через Гармиш, но там надо смотреть по погоде.  Быстро было на бумаге...

Отредактировано Agla61 (2010-01-15 21:18:02)

0

16

Да, еще можно такой вариант маршрута. На А 72 между Цвиккау и Плауэном съезжаем в выезд "Oelsniz-Bad Brambach-Bad Elster", заезжаем во Францисканские Лазни, купаемся в термальном бассейне "Аквафорум" и дальше едем через Cheb обратно в Германию на автобан А93, до Регенсбурга, далее А 9 до Мюнхена, и далее по первому варианту. Время мы, конечно, не сэкономим, скорее наоборот, а километров зато меньше будет.  :crazy:

0

17

Андрей. Если я правильно понял то вот твой маршрут.

А почему именно так? Это не возражение, а вопрос. По расстоянию получается приблизительно одинаково. Я про таможню в Изборске ни чё не знаю. Там как с количеством народа и скоростью обслуживания.
Какие плюсы я вижу в предложенном мной варианте.
1) Знакомый маршрут(Это совсем не весомый плюс)
2) Таможня не многолюдная. Обслуживают не быстро, но клиентов мало.
3) В Районе Биалустока начинается хорошая широкая дорога до Варшавы. После Варшавы на Берлин идёт большая, но правда платная дорога. А в Германии она переходит в автобан.

0

18

Личного опыта по пересечению границ с прибалтами у меня пока нет, но от знакомых знаю, что в Изборске народу немного бывает. По крайней мере не как в Нарве. Через Нарву маршрут тоже имеет плюсы, там начинается трасса Виа Балтика, по ней часов за 12 легко добраться до Польши, но в отстойнике также можно потерять 12-24 часа легко. Не настаиваю на своем варианте, думаю договоримся.:)
Завершающая треть пути одинакова в обоих вариантах, а как ехать от Варшавы до Германии, по мне так не критично. Я выбирал по принципу однообразия+рекомендация. Т.е.: встал на рекомендованную дорогу, ну и пили пока она в твоем направлении. В моем варианте тоже присутствует Белосток. Лучше скажи какие рекомендации по кол-ву мест или объему на пассажира. Влезет ли сноу-чехол без колесиков в бокс?(170*35*20 см) Или россыпью берем? Обычно у нас пара сумок спортивных+чехол, ну еще еда. Есть цепи на размер 205*65*15, могу взять. Еще чего автомобильное (трос, лебедка,колесный ремнабор....), по закону подлости наоборот: для чего возьмешь, то не случается. Коробки автомат нету, сорри.

0

19

Про упаковку багажа мысли следующие. Бокс вот такого размера.
Бокс на крышу SPO 501
Внутренний размер бокса 216*73*38 см, объем 500 литров.
http://atlant-systems.ru/p/upload/20090807044603873f.jpg
Что можно покладать в этот бокс????? Фих знает, в прошлом году лыжи складывали без чехлов.
Если есть необходимость в чехле, думаю, можно и в нём. В багажник должно поместиться всё. Это не по тому, что он большой, а просто другого варианта нет. Конечно набирать вещи без ограничения не стоит, скажем немного больше чем в самолет. Про всякие ремкомплекты ещё обсудим. Цепи у меня есть.

0

20

Вот про доргу до Риги. Правда маловато информации про тамжни.
Про дорогу в Ригу.

0


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Интересные места. И как до них добраться » На АВТО в Альпы. 12.02.2010. Обсуждаем маршрут.