Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Велосипед и всё , что с этим связано. » Никто не хочет завтра 17/05 прокатиться?


Никто не хочет завтра 17/05 прокатиться?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Посмотреть Линию Маннергейма (Ирбес, спасибо, заразил меня идеей!) в треугольнике Кириллоквское - оз. Желанное - Каменка? Примерно 40-60 км выйдет, маршрут подробный вечером буду смотреть.

0

2

В субботу будет еще роллер-пробег с Дворцовой.
http://www.blog-fiesta.com/news/v-peter … ler-parad/

В воскресенье событий меньше :)

0

3

Как раз хотела написать: перенесли на воскресенье :) Настя тоже, надеюсь, поедет!

0

4

Покатушка удалась, особенно ее "водная" часть  :D
"Дорога приключений"  :rofl:
Дима, Ира, можете определить протяженность "полуводной" части маршрута (и за сколько мы ее прошли, если был хронометраж)?
Благодарности розданы, но могу и еще раз сказать всем "спасибо" :)

PS Поделитесь фотками, плз, у кого они есть.

0

5

Отлично покатались! Таня, Настя, Илья, спасибо за компанию! Мне очень понравилось!  8-) Действительно, приключений получилось немало!  :crazyfun:  Линию Маннергейма все же надо будет еще раз посмотреть, без полигонной части  8-)
Протяженность "полуводной" части и хронометраж Дима точно сможет сказать, вечером спрошу. Фотки вечером выложу.

0

6

Ага, всем огромное спасибо! Иркинс с Дю - реальные снежные кабаны! так ловки перетащить велы по бревнышку над речкой - это что-то! :cool:
утром еле встала, морда лица вся опухла:)
будем еще участвовать, если позовете!
"говен" только поменьше хотелось бы :D

0

7

Ссылка на track

Лужи и говна начались за 6.8км до конца, там где начался отворот налево (где потом прямо идет "комариная просека", а мы ездили зигзагом дороги влево-право.

Оригинальный вариант предполагал после этого зигзага (на развилке после "гати из бревен") поворот направо и дальше на юг с выездом на Кирилловское. Куда Снежинка хотела. Мы, как вы знаете повернули налево и пошли потом на северо-восток, вскоре выйдя к реке Перовке. Ну и дальше.

Что ожидало на оригинальном маршруте на Кирилловское -- я хз. Имею мнение, что развернувшись у отсутствующего моста на Перовке мы бы на последнюю электричку не успели с большим запасом: 15 км со средней скоростью 3 кмч можно ехать долго. Как раз с такой скоростью мы ехали наши ~6 км

Так что если б не бредовая идея Иркинс заниматься эквилибристикой -- был бы вполне хардкор со спасательной операцией глубокой ночью, с севшими батарейками в телефонах/навигаторах. Ну еще я думал о переправе вброд, хотя тоже без энтузиазма, и вряд ли мы так быстро уложились бы.

Вообще, поход был интересен степенью того, как "that was close", как подготовкой так и реализацией, по многим пунктам, и особенно под конец.
Не говоря уж о удивительности моей встречи со знакомой по аспирантуре (та пара, что помогла инструментом для откручивания педали).

Отредактировано DU (2014-05-20 01:01:05)

0

8

DU написал(а):

Ссылка на track

Thanks.

Что ожидало на оригинальном маршруте на Кирилловское -- я хз. Имею мнение, что развернувшись у отсутствующего моста на Перовке мы бы на последнюю электричку не успели с большим запасом: 15 км со средней скоростью 3 кмч можно ехать долго. Как раз с такой скоростью мы ехали наши ~6 км

Вряд ли кто-то подписался бы на эти 15 км :)

Так что если б не бредовая идея Иркинс заниматься эквилибристикой -- был бы вполне хардкор со спасательной операцией глубокой ночью, с севшими батарейками в телефонах/навигаторах. Ну еще я думал о переправе вброд, хотя тоже без энтузиазма, и вряд ли мы так быстро уложились бы.

Идея как раз не бредовая - у Иркинс с этим все хорошо :) Реально был самый простой способ, а с мостиком нам повезло. Про "глубокую ночь" ты загнул - даже от моего дома туда ехать часа 1,5 + у меня машина стояла не так далеко. И транспорт не ограничивается электричками. Так что "проблемность" опоздания, имхо, несколько переоценена.
Переправу вброд я попыталась реализовать (ну и искупаться хотелось), но там на самом деле глубоко + сильное течение - без страховки этого не стоило делать даже тебе. Так что я ограничилась купанием. Да и вода ни разу не теплая + камни - одно дело окунуться и вылезти, и совсем другое - перетащить 5 великов, "прощупав" перед этим дно.

Не говоря уж о удивительности моей встречи со знакомой по аспирантуре (та пара, что помогла инструментом для откручивания педали).

Все-таки вспомнили :)

Я, честно говоря, удивлена, что ты вообще подписался на данный формат (и, кажется, даже получал удовольствие  8-) ). Хотя мне это и оченно пригодилось :)
Препятствий, на мой вкус, было в самый раз, силы на какое-нибудь небольшое приключение еще оставались.
"Запас прочности" в разных направлениях у нас был, по-моему, весьма приличный.
Ну и похоже, пора включаться в навигацию  :D

UPD: Мне понравилось!  :cool:

Отредактировано <Tanya> (2014-05-20 03:30:23)

0

9

С навигацией просто нефиг ездить непроторенными маршрутами, а лучше использовать готовые и недавние треки :)

Посмотрел кстати на gpsies -- трек с развилки после гати направо и на юг на Кирилловское (как мы оригинально собирались) -- есть чей-то. Правда времен или скоростей там нет, поэтому про сложность ничего не скажу. Судя по высотам растущим -- должно быть посуше.

Такого как у нас трека через речку -- нет, это новелла...

Кстати наш совокупный спуск - подъем -- по ~километру.

Насчет ночей -- ну не знаю, если там такого же говна не на 5 а на 15 км -- то по 3 кмч это было бы пять часов, т.е., уже три часа ночи. Посмотрел бы я на запасы. Просто не все задумываются :)

Полтора часа 6.8 последних километра ехали, включая последнюю нормальную дорогу на 10+ кмч и лазание по болотам на 2.5 кмч.

Отредактировано DU (2014-05-20 10:35:31)

0

10

Вот фото: https://drive.google.com/folderview?id= … =drive_web
Ничего не сжимала, можно скачивать в оригинальном размере.

0

11

здОрово! какие вы молодцы! спасибо за трек и фотки!!! постараюсь выложить наши тоже сегодня-завтра
про дорогу к станции: легче всего было поехать в Гаврилово по супер-жирной дороге:)

оказывается, мы уже ездили по полигону этому, а я все забыла:)
Леха напомнил - это был аж 2007 год!
и представил доказательства: https://cloud.mail.ru/public/e8662cc7c81b/Kannelyarvi - Gavrilovo

Отредактировано snowflake (2014-05-20 14:38:25)

0

12

1205 м набора/спуска на 50 км = это круто!
Почти как в горах  :cool:

0

13

DU написал(а):

Насчет ночей -- ну не знаю, если там такого же говна не на 5 а на 15 км -- то по 3 кмч это было бы пять часов, т.е., уже три часа ночи. Посмотрел бы я на запасы. Просто не все задумываются :)

Задумываются :) Просто пока на горизонте не замаячит белый хвостик пушного зверька, не включаются. Примерно как твоя сестра-"блондинка" :)
От этой развилки было чуть больше км по прямой до ж/д и еще пара км по ней до станции. Если бы все упиралось в дорогу, точнее, ее отсутствие на 15 км, проще было бы добраться напрямик через лес до железки и по ней или вдоль нее до станции. Ну, а если бы река оказалась без моста, пришлось бы-таки думать, как организовать более или менее безопасную переправу. Кстати, там выше по течению пара переправ обозначена. Интересно, они к реальности имеют отношение?.. Насколько карта вообще точна?

За фотки - отдельное спасибо.

0

14

Наши с Ильей фотки тут: https://drive.google.com/folderview?id= … sp=sharing
Сорри за ужасное качество, так снимает наш фотик:( Какое-то все засвеченное получается. Так что редактируйте сами:)

0

15

ЗдОрово, хорошие фотки!

0


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Велосипед и всё , что с этим связано. » Никто не хочет завтра 17/05 прокатиться?