Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Опять 25 в апреле 2010

Сообщений 421 страница 440 из 498

421

Мои обе на зарядке.
У Оникс проблема в другом - у ее рации почему-то нет опции выбора мощности HI / LOW. Она всегда в положении LOW.
На всякий случай беру с собой две рации :)

0

422

2 Оникс.
А вот ты вроде обещала бланки из КВД для бассеина - будут ?

0

423

Starikan написал(а):

нет опции выбора мощности HI / LOW.

Внимательно читая инструкцыю к G7 Обнаружил , что мощность (хай- лоу) меняется только в Пиэрэм диапазоне. В элпиди нет.

0

424

Вы блин как маленькие)) Сколько раз это уже обсуждали. Ладно я, мало читатель и ни фига не писатель в конфе. А вашей активности можно позавидовать.
Изначально большая часть G7 продавалась с закрытой высокой мощностью.
Как её открыть написано вот здесь.
http://lpd.radioscanner.ru/topic21876.html
Только меняет это для нас мало что. Аккумулятор садится быстрее, а прироста дальности нет.  На мой взгляд вся проблема с дальностью передачи заключается именно в маломощном источнике питания. И здесь не важно, аккумулятор это или батарейки.

0

425

Замечу, что:

1. Нафиг G7 нинадо открывать, проверено экспериментально, только батарейка быстрей садится, на качество общения влияет пренебрежимо мало. Посдеднее время пользуюсь только "Low".
2. Комплекта приличных батареек хватает на неделю.

0

426

Во, во, спасибо DU за совет использовать батарейки :cool:

DU У меня к тебе есть дело на мильён!!!!! Отвези мою тушку в суботу на вокзал!!!????

0

427

Jackson написал(а):

Только меняет это для нас мало что. Аккумулятор садится быстрее, а прироста дальности нет.  На мой взгляд вся проблема с дальностью передачи заключается именно в маломощном источнике питания. И здесь не важно, аккумулятор это или батарейки.

А я и не дальтоник, и не близтоник. Я никак не вижу связи между источником питания и мощностью. Не надо путать бензобак с двигателем! Быстрее кончается заряд - да, но расход топлива не от типа бензобака зависит!

0

428

Проведём аналогию с автомобилем.  Это для понятливых.  Только  твоё сравнение неправильное, если говорить о бензине  то наверно надо сравнивать октановое число. А вот с авто аккумулятором всё доходчмво. Чем мощнее аккумулятор в авто тем бодрее он крутит двигатель. На фиговом старом аккумуляторе далеко не уедешь.  А напряжение вроде всё 12 вольт)))

0

429

Вот вы тут понаписали..... =(((

0

430

Jackson написал(а):

Проведём аналогию с автомобилем.  Это для понятливых.  А вот с авто аккумулятором всё доходчмво. Чем мощнее аккумулятор в авто тем бодрее он крутит двигатель. На фиговом старом аккумуляторе далеко не уедешь.  А напряжение вроде всё 12 вольт)))

Жень, не все так просто - плохой старый аккумулятор - да далеко не уедешь, потому что он неисправен (банки не все целы, не заряжается и тд). Но вот про мощность аккумуляторов - однозначно при одинаковом возрасте менее мощный аккумулятор будет для авто лучше, тк он успевает полностью зарядиться генератором даже на малом пробеге. Поэтому он всегда будет дозаряжен, будет дольше ходить, лучше крутить в морозы и тд и тп. Хотя, если не задумываться, то кажется, что чем мощнее, тем круче. Поговори с электриками-аккумуляторщиками.

0

431

Таперича про Г7. Понятно, что все мы покупали сей дивайс, как относительно дешевый, двухдиапазонный, при относительно неплохих потребительских качествах. Однако, это - расходный материал. Почти у всех нас рации уже себя полностью окупили, оправдали за эти деньги. Конечно, какой-нибудь милитари-вектор-44 это круто, но за какие деньги?
Так чта предлагаю не париться. Нормально всех слышно в эфире, сойдет!

0

432

Jackson, это абсуждаемо. Хотя и не гуманно. А во сколько?
Созвонимся.

0

433

Чем мощнее аккумулятор в авто -- тем ярче будут искры, када ситроен таки загорится :)

0

434

Цывег Аэродэк написал(а):

2 Оникс.
А вот ты вроде обещала бланки из КВД для бассеина - будут ?

обещали 11 штук :), забираю в четверг, прямо перед поездом

Starikan написал(а):

У Оникс проблема в другом - у ее рации почему-то нет опции выбора мощности HI / LOW. Она всегда в положении LOW.

Цывег Аэродэк написал(а):

Внимательно читая инструкцыю к G7 Обнаружил , что мощность (хай- лоу) меняется только в Пиэрэм диапазоне. В элпиди нет.

Вот после того, как в гарантийке раскрыли, эта функця появилась и в LPD, как у всех приличных людей.

0

435

Главное, ее теперь в low держать, чтобы зазря энергию в тепло не переводить. :)

0

436

DU написал(а):

Jackson, это абсуждаемо. Хотя и не гуманно. А во сколько?
Созвонимся.

На счёт гуманизма. С твоей стороны это в высшей степени гуманный поступок. :cool:

0

437

Упаковался. Килограмм 40 получилось.
Блин, чуть билеты не забыл :)

0

438

А в литрах сколько?

0

439

Jackson написал(а):

А в литрах сколько?

Дык не только алкашка, хотя как сказать.
К аэроплановскому набору добавилось:
курица, яйца, сыр, шпроты, огурцы, доширак, кофе-сахар
термос с холодной водкой
питьевая вода на утро (большая бутылка)
банка пива на случай, если вода не пойдет
граппа на сходить в гости на плов
бутылочка с виски от Снегозавра с надписью 9 kg

0

440

Береги себя)))

0