Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы! За пределы СНГ. » Альпы в январе 2010г.


Альпы в январе 2010г.

Сообщений 1 страница 20 из 84

1

Не худа, без добра. Из за замены рейса, время вылета сместилось на вечер.  Прилетаем в Мюнхин мы около 9 вечера по местному. Дальнейшее путешествие к месту постоянного проживания вполне реально и займёт наверно часа 3,5-4. Это, включая, получить машину, загрузить вещи и добраться до места. Получается, на месте мы будем 12,30 или в час ночи.  Это если без проблем в пути.  Дальше всё по плану заселяемся, отмечаем приезд, скорее всего ложимся спать около 5 часов утра.   А вот с утра надо вставать и ехать на гору, причем, скорее всего именно ехать на авто. Т.е, встать надо будет  около 7 и выехать в 8 часов, можно наверно и позже на часик, но это дело не меняет.
Я предлагаю поступить по другому. Первого вечером заселится в Мухине. Сходить попить пива, прогуляться по городу и потом заснуть младенческим сном. С утра в полной боевой готовности выдвинуться в сторону Маркофкина. Расстояние 216 км. Время в пути около2,5 часа. Откатать там денёг и потом произвести заселение в апартаменты. Для постоянного проживания предлагаю выбрать город Imst, Расстояние от Хинтертукса до Имста  145 км примерно два часа.

http://maps.google.com/maps?f=d&source=s_d&saddr=Terminalstrae West&daddr=Hintertux to:47.244746,10.739136&geocode=FUzK4QIdmtSzAA;FbLqzgIdTEKyAA;&hl=ru&mra=mi&mrcr=1&mrsp=2&sz=11&sll=47.243813,10.740509&sspn=0.276893,0.615921&ie=UTF8&ll=47.831596,11.491699&spn=2.190479,4.927368&z=8

Тем самым мы решаем проблему заселения и выполняем один пункт, в программе  катания, катнуть в Маркофкине.
Ежё маленький момент, при бронировании апартаментов с 1 января могу возникнуть проблемы . На сайтах с 31- 02 идёт как уикенд. И везде следующий заезд начинается с 2 января. Оно конечно надо писать и возможно проблем не будет.

0

2

Остановицца на ночь в Мухине - приветствуецца! Должна же быть и культурная программа в рамках поездки.
Да и с заселением будет гораздо проще. Я так понимаю, что у бюргеров Рождественская неделя заканчивается 2-го. И новый заезд во все пансионаты со 2-го.
А проблем с жильем не будет, если мы будем снимать дом не на полную неделю, а на укороченную?
Может имеет смысл объявить двухдневную забастовку в порту и перерегистрироваться на обратный рейс 8-го? Вместе с АВТ энд компани?

0

3

Starikan
Вариант продлить отдых тоже можно рассмотреть. Я на самом деле не против и такого развития событий. Проблем со сроком проживания я думаю, не будет  и до 6 числа.
Алексей давай поручим тебе ответственное поручение, написать твоим друзьям в ВоздушныйБерлин. Поинтересуйся, а есть ли возможность, подвинуть рейс??? Если не трудно конечно.

0

4

Привет, маньяки! Рад опять вас видеть-слышать-читать!
Поправочка - у Лехи друзья не в эрберлине, а в люффтганзе! Или я чего-то пропустил?!
Предложение Джексона ночевать в Мухине и жить в Имсте нравится. Потихоньку начинаю думать про Новый Год, но потихоньку! В сентябре лечу в Берлин по работе. Еще ничего, кроме билетов не организовано...
Сейчас живу на даче, наслаждаюсь жарким летом и кошу травы. Вчера в 5-17 утра у нас было +3 градуса...

0

5

А мы Эрберлином летим или люфт ваффой?

0

6

Мы летим Люфтваффой.

Им то я сегодня и состряпаю вежливое письмецо с вопросом про перенос возвращения на 8-е января.
Никто не против??? Лыжофф???

0

7

Лыжофф, на фазенде. Поглядим, что ответят???? И поставим перед фактом. :rofl:

0

8

Два аспекта:

1. В пятницу сдавал паспорт на визу. При приеме документов меня предупредили, что в визе мне могут отказать и ввести карантин на один год. Это за поездку во Францию по Финской визе.
2. Ходят слухи про то, что евро будет стоить 100 рублей. Сегодня уже подорожал на рупь.

А может на Священную Гору махнем?

0

9

Так одно другому не мешает. Это я про священную гору.
Вчерась искал жильё на январь. Пока ни чё писать не буду. Пошлю письма и дождусь ответа. Все выводы потом.
Оно конечно 100 рублёв за евро, убьёт все плана на корню. Хотя у меня пок внутренний голос не подсказывает сколько будет стоить евро в новом году. В прошлый год я знал что оно будет 46, не знаю почему. Но была такая уверенность, в этом пока нет понимания.
Сегодня обсудили с сотоварищами, возможную поездку в Альпы в конце февраля. На машинах на пару недель. Пока планы с 26 февраля, на две недели. Первая неделя а Имсте, вторая в Вербье.

Эх, мячты, мячты!!!!

Старикан, а изложи, пожалуйста, что у тебя были за поездки в том году по визе. Я помню, ты говорил, но не помню что. Спасибо.

0

10

0

11

2Старикан - плохо будет, если тебя закарантинят! Бум надеяться, обойдется! Ты в Финку-то ездил?

про евры - не знаю. щас у меня ни евров, ни тугриков нету вообще. ожидаю к августу. куплю евров на январскую поездку, чтобы потом не думать. я и в прошлом годе так сделал. полгода курил бамбук и сосал палец, зато евры на поездку были. как евров куплю, начну шевелиться с заказом жилья на январь.

2Джексон. Женька, а мы же в январе будем в Имсте, вроде? нафига туда же в феврале? в феврале тоже захотим с Катей, в три долины - где вы были вторую неделю в этом году. Вербье - это там же или другой регион? просветите лошка...
А на машине выйдет дешевле, думаишь?

0

12

Со Стариканом я думаю? будет всё хорошо. А вот в связи с этим вопрос. А если финны забанят на год, можно визу получить в другой стране Шингена?
Про поездки всё ещё очень не ясно.  В январе мы там будем пять дней, нам хватит время только на то чтоб осмотреть окрестности.  В 50 км от Имста, Зёльден, Гармиш, С-Антон, Монтафон около сотни. Маркофкин тоже в зоне досягаемости.
Хотя основным критерием на мой взгляд , будет стоимость  проживания. Конечно это не значит что надо поселиться в ебенях и наматывать каждый день по сотне километров. Всё это планы. Начал искать жильё на январь, решил к этому вопросу приобщить и февраль
.
А ты в Трёх долинах не был? Поехали в Вербье. Три долины на расстоянии 150 км от Шамони, Вербье с другой стороны от Шамоней, ну это если через перевал. А так через Женеву, тоже наверно около сотни.

Вопрос дешевизны с машиной очень призрачный. Каждый решает сам. Халявы точно нет.
Вот табличка для подсчёта затрат на топливо. Расстояние приблизительно до центра Альп с разъездами там . Подставь свой расход топлива и цену оного и получишь цену вопроса.

Таблица.

0

13

Странно, вроде написал ответ - ничего не сохранилось!

Посмотрел табличку затрат на топливо. Жесть! Самолетом если не дешевле, то геморра гораздо меньше! Женька, плюнь бяку! Полетели ирапланом! Не ночевать в дороге, не рулить хрен знает сколько, не напрягаться!
Про Имст понял, довольно логично. В январе приглядеться, да еще непонятно как со снегом. А в феврале насладиться.
В трех долинах не был, но слышал от вас самые замечательные отзывы! Что большой регион, катать -не перекатать, и что надо вдумчиво туда ехать... И вдруг - откуда-то Вербье! Почему вдруг? Аргументы?

0

14

Да Веребье не вдруг, В прошлом годе хотели посетить, но не срослось.  Культовое место, надо ехать. ДУ там был, он всё покажет, если поедет. :D

А машина самолёт выбор ещё не сделан. Разница приблизительно получается на стоимость проката авто. Т.Е 40-50евро день на четверых . На человека за две недели выигрыш  около 150 евров.  Тут правда можно ещё прибавить к цене пробега на авто, стоимость ТО, 7т км пол ТО 3т рублей плюс ещё некие траты на авто. В результате это скорее просто реализация желания, нежели возможность сэкономить.

Про самолёты ни чё не узнавал, скока стоят билеты?

0

15

Про самолеты ничего не узнавал, тк пока денех нету, а как будут, так сразу и куплю... Но у меня другие сроки - Катя может только в каникулы - 1 неделю февраля, скажем с 30 января по 6 февраля, или с 1 февраля по 8 февраля. А потом она читает курс лекций, и до 10-х чисел марта никак. Потом все-таки хочется в Юлляс на машине сгоняться, а потом 25-й нас ждет... Вроде такая программа.
А чего это ты в такую погоду дома сидишь?! Я-то забежал с улицы - перекусить, щас опять на поле уйду.

0

16

Может и не забанят. Я все-таки один раз в финку съездил!
Не былоб еадежды - не подавал бы документы.

0

17

Пришел ответ:

*****Уважаемый господин Сурвилло,

к сожалению, на 8 января нет мест, поэтому перебронировать билеты на эту дату невозможно.

С уважением,

Люфтганза Москва*****

0

18

Не забанили! Визу дали на год.

А как насчет в Руку?

0

19

То, что не забанили, это хорошо.
В Руку я точно не поеду, финансов не хватит.  Желающие были, Вован, Андрей и ещё человек 5 -10, приблизительно. Так что вперёд и с песнями.

0

20

У меня с финансами тоже все плохо. Дебет с кредитом сходится с трудом. Но НАДО же кататься!
Лучше в чем-то другом себе отказать!

0


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы! За пределы СНГ. » Альпы в январе 2010г.