Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Одежда. » Выбор правильных бордических штанов!


Выбор правильных бордических штанов!

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Пришёл в магаз выбирать штаны для катания на сноуборде, а понимания нет. Я думаю, что прошлый мой опыт был не очень продолжительным из за отсутствия правильной снаряги (нужных штанов). Вот я и прошу знатоков, откройте тайные знания! Как выбрать правильные штаны? Как низко должна болтаться мотня, как высоко должны торчать имитаторы труселей, ну и наконец!! длина штанин должна быть на сколько длиннее конечностей? Спасибо за помощь и понимание.

Пока остановился вот на этом.
http://s3.uploads.ru/tOezy.jpg

0

2

Эти тебе длинные.  Длина примерно должна быть как размах рук. Ширина пофиг. Главное мерить с шортами. Приседать полностью не мешает-значит нормально.
зы. Чёрный олдскул не бери :)

0

3

morozko написал(а):

Длина примерно должна быть как размах рук.

Да ладно, у меня размах ног больше!

0

4

Представил тебя на шпагате........

0

5

Я и пяткой в нос могу))) http://forumstatic.ru/files/0009/f4/bb/37681.gif

0

6

Нет ответа на главный вопрос: "Как низко должна болтаться мотня, как высоко должны торчать имитаторы труселей?"
Длину всегда можно подкорректировать.

0

7

TanjaV написал(а):

Нет ответа на главный вопрос

Так нет настоящих бордистов!!!

0

8

TanjaV написал(а):

Нет ответа на главный вопрос: "Как низко должна болтаться мотня, как высоко должны торчать имитаторы труселей?"
Длину всегда можно подкорректировать.

За 12 сезонов у меня ниразу небыло штанов с имитатором труселей. :dontknow:
С болтающейся мотнёй  щас вроде уже штаны не выпускают вроде. Мода отошла.  Но на катание это не влияет. 
Всё остальное от лукавого. Штаны желательно выбирать так, что-бы штанинами не слишком подметать пол.  Особенно для катания на местных пупырях.
Где снег грязный .

0

9

Jackson написал(а):

Пришёл в магаз выбирать штаны для катания на сноуборде, а понимания нет. Я думаю, что прошлый мой опыт был не очень продолжительным из за отсутствия правильной снаряги (нужных штанов). Вот я и прошу знатоков, откройте тайные знания! Как выбрать правильные штаны? Как низко должна болтаться мотня, как высоко должны торчать имитаторы труселей, ну и наконец!! длина штанин должна быть на сколько длиннее конечностей? Спасибо за помощь и понимание.

Пока остановился вот на этом.

Но фото-длинные и узкие. Юбка-это хорошо, но подтяжки еще лучше. А у Агапита померил "Stoik"-овские штаны? там одна ткань, без подкладки и широкие.
А зачем? можно и в лыжных. Главное, что бы садиться было удобно в зашите. Наколенники -тоже нужны для падений, должны влазить в штаны.
Защита с пластиковым копчиком, остальные накладки по бокам и тд не нужны(можно отпороть)
Когда опытный сноубордист - то он не садится, пристег-отстег умеет делать стоя (иногда даже на ходу).

0

10

Наколенники нужны для катания в парке. Как и пластик на заднице.

Отредактировано morozko (2015-11-07 11:13:05)

0

11

Тебе когда то защита и каска было не нужна. Что поменял мнение? Стал мудрее или шрамы мозг лечат?

На обледенелом склоне (а он такой и будет после напыления, а не снегопадов) - надо!
Думаю, что это не только новичкам но и оПытным нужно (включая защиту кисти).
Насмотрелся на поломанные "хвосты" и колени. :dontknow:

0

12

Странно, что даже те, кто решил после лыж попробовать встать га доску, для начала обучения выбирают начало зимы. Хотя знают, что в это время обычно склоны  не комфортны для новичков. А не весну. Когда рыхлый снег на много дружелюбнее для обучения.
И баланс борд-наше всё.  Женя, подскакивай ко мне, если  надумаешь. Покажу, что это  на практике. Тебе и для сёрфа будет очень полезно.

0

13

Я до конца месяца в Маськве, если успею до отъезда в декабре, заеду:-)

0

14

ок

0

15

Свои 5 коп.
Плюсую Паше - мерить нужно в шортах! Обязательно! (У меня защита копчика - пластик. Ни разу не было желания поменять на его на мягкий).
Штаны с фото очень длинны. ИМХО длина штанов должна быть на 3-5 см длиннее штанов-джинсов (casual одежда такая). Обисню: в борд штанах все должно быть свободно, но не как ... в проруби. В меру. Для чего? У бордера в движении бывают приседания, бордер часто отстегивает одну ногу, так что получчается а-ля растяжка (шпагат). Ничо не должно сковывать.
Почему считаю что штаны должны чуть длиннее -  если бордер едет на швабре (вспоминаем, сезон не за горами. Пол швабры засовываем между ног) то машня поднимается, соответственно брючины тоже. Еще бордер, бывает, залезает во всякую жопу, проваливаясь в снег по развилку  (по определению лыжнегов) и юбка на штанинах должна спасать в таких случаях. Делаем выводы штанина с обычной длиной засучиться при высвобождении из снега.
Про машню и имитатор труселей - не скажу. Не пользовал в обиходе.

0

16

ООО! Женя-бордер! :D Круто!
Имитаторы труселей повеселили:)))

0

17

Женя не бордер. Женя  просто интересующийся бордом уже лет 10. 
Думаю, что всё остановится на зачаточном уровне, т.к. для иного нужно потратить хотя-бы сезон. При этом забив на глыжи. Что, естественно не произойдёт.
Хотя я помню как начиналось то, что в ролике. У Жени очень хорошая координация.  Но сноуборд останется как ... санки, снегоход и подобное.
Изредка выйти на горку

0

18

Всё еще сложнее.
На его рост и размер нет соответствующего баланса между длиной и шириной штанов, тем более в шортах.
Поэтому останется Евгений бордером только в своих мечтах ;)

0

19

Я и не собираюсь кататься! Мне нужны штаны, чтобы безопасно сидеть посреди склона и пить пиво!

0

20

ааа. как говорит вася- очередная снежинкотема  :D
Тогда бери вместо шорт вот это
http://s6.uploads.ru/t/DM9Fx.jpg

0


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Одежда. » Выбор правильных бордических штанов!