Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы, Россия и ближнее зарубежье. » Двадцать пять, когда опять?! "ПРИКУКУСЬЕ" 2016.


Двадцать пять, когда опять?! "ПРИКУКУСЬЕ" 2016.

Сообщений 61 страница 80 из 225

1

Кировск 25.03-03.04.2016.

Фото-видео с поездки.

Отчёт. Кировск 03.04-12.04.2015.

Организация поездки.

Всё, что надо знать про Кировск.

Отчёт. "ПРИКУКУСЬЕ" март-апрель 2016..

План мероприятия.

25 марта, вечером, выдвигаемся на авто в сторону северного полюса)))) Расчетное время прибытия на улицу Кирова, 25 км, 10 часов до полудня. Заселяемся, разминаемся и дальше неделя разнузданного карвинга и фрирайда.
Обратно выдвигаемся 03 апреля.

Летим на самолёте в г Кировск.

2016 год.
В Кировск (аэропорт Апатиты) летают самолётики.

АК Северсталь ежедневно, туда 17:50 - 19:20, обратно 20:00 -21:30
http://www.severstal-avia.ru
стоимость 10 -12,6 тыр

АК Псковавиа, вторник, суббота, несколько дешевле, около 7,7 тыр
http://booking.pskovavia.ru

Из приятного, есть автобус:

Доставка пассажиров в аэропорт Апатиты (Хибины)
Автобус № 130 по маршруту Кировск – Аэропорт – Кировск с 01.10.13г. по 31.12.13г.
Кировск-Аэропрт
вт,чт,сб - 10.00 - 11.10
пн,пт - 09.20 - 10.15

Аэропорт-Кировск
вт,чт,сб - 13.20 - 14.30
пн,пт - 11.50 - 12.30

http://www.kirovsk-hibinogorsk.ru/images/sz-yu-zsklon.jpg
http://www.kirovsk-hibinogorsk.ru/images/vostsklon.jpg

Я так понимаю, что здесь все осознают все возможные трудности и опасности предлагаемого мероприятия. Для освежить в памяти, можно почитать здесь.
Про каталку.

http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=20343
http://ski.spb.ru/conf/index.php?showtopic=33383
Лавина накрыла Кировск 18.02.2016.

И несомненно, трудности зимнего путешествия на авто. Снег, холод, ветер, темнота.

Дорога Санкт-Петербург -Мурманск.

› Russia › Murmansk › Kirovsk веб камеры.

Небольшой фото-видео отчёт.

Кировск 29.01-02.02.2015.

Опять 25!!! Апрель 2013. Неделя с 7 числа. Фото-видео

Народ ! Как же было классно ! Три дня безделья и наслаждения ! Вот бы так всю оставшуюся ....

http://s55.radikal.ru/i148/1311/08/a62387c7105a.jpg

Фото бай Dimos (c)


Ирбес

В настройках (внизу справа колесико - выставить на мах 1080p HD)


Onix

Ну что DimOs, с Почином!
Будешь теперь Всё снимать.

или
http://rutube.ru/video/4579c29c641da0cd … 669bd9322/

Что-то это сезон не радует количеством выпавшего снега и у нас совсем нет планов на открытие сезона в Кировске. Какие у кого мысли, когда едем? Или ждем весны?

0

61

TanjaV написал(а):

на самом деле хотела бы поехать с 25 в ночь или самолетом. Обратно в вс, 03.04.
Самолет стоит 11 200р. Северсталь.

Я тоже хочу как-то так, но не на самолёте.

0

62

TanjaV написал(а):

Я на самом деле хотела бы поехать с 25 в ночь или самолетом. Обратно в вс, 03.04.
Самолет стоит 11 200р. Северсталь.

Не осилил!
Тоже много, пока, еще, чего хочу... :disappointed:
Не смогу:
1. Уменьшить стоимость перелета;
2. Решить задачу: "когда вернуться ?";
3. Определить место проживания в соответствии с запросами о его качестве в соответствии с потребностями... :crazy:

0

63

Чем отличаются самолеты северстали и псковавиа, кто знает? У северстали, похоже, за лыжи надо платить, тк негабарит. У псковавиа - не нашел.

0

64

Купил билеты на ираплан северстальавиа. Звонил, спрашивал про лыжи. Ответ меня удовлетворил. Багаж должен быть не больше 203см в сумме трех измерений. С линейкой особо никто бегать не будет. То есть если лыжи 190см сунуть в чехол, их вес пойдет в зачет суммарного веса багажа 20кг. Доплата за перевес - 51рубль за кг, то есть за 10 кг лишних - 510рублей, что вполне приемлимо. Плюс еще ручная кладь до 5 кг.

0

65

AVT написал(а):

Чем отличаются самолеты северстали и псковавиа, кто знает? У северстали, похоже, за лыжи надо платить, тк негабарит. У псковавиа - не нашел.

Псковавиа летит АН-24, "винтовой" или как его там. Очень шумно внутри и по времени на час дольше. Северсталью не летела, но как я понимаю самолеты совершенно другие. И полет короче. Если раньше Псковавиа был дешевле, то на наши даты цена почти одинаковая.

0

66

TanjaV написал(а):

AVT написал(а):Псковавиа летит АН-24, "винтовой" или как его там. Очень шумно внутри и по времени на час дольше. Северсталью не летела, но как я понимаю самолеты совершенно другие. И полет короче. Если раньше Псковавиа был дешевле, то на наши даты цена почти одинаковая

На ан24 я летал. псковавиа 3 апреля не летит, на день раньше - 2апреля, т.е. нам не подходит. В псковавиа багаж 15 кг и по телефону дозваниваешься не с первого раза, и разговаривают не очень, как будто им клиенты не нужны. Северсталь поживее и адекватнее. Но это уже поздно обсуждать, выбор сделан, билеты куплены.
Да, может кому пригодится (Димос, заметь, без мягкого знака!, потому что отвечает на вопрос "что сделает?" Без стеба). При покупке билета онлайн после заполнения данных на пассажиров переходим к оплате. Там есть выбор двух платежных систем - рбкмани и пэйэнивэй. Почитал отзывы - рбкмани много негатива, пишут, что жулики. Платил через пэйэнивэй - все нормально, обычный платеж картой.

0

67

Я летала на Пскове в прошлом году.
Даты мне тоже больше подходят у Северстали, пятница 25-е туда, в воскресенье 3-го обратно. Но я еще подумаю, может на машине с Андреем, Женей или Вовой.

0

68

Я пока еще ничего точно не знаю, предварительно - с 1 по 10 апреля.
Если будет место в машине 9-го или 10-го обратно - сосчитайте меня пожалуйста тоже :flag:

Надька с Лехой экономят выходные дни в этом году. Таиланд им сильно подпортил возможности маневра:) Скорее всего приедут на 3 дня не больше.
Самолетом как-то плохо получается, вчера смотрела.. Вернее, Северсталью хорошо, но в 2 раза дороже купе, Псковавиа - дурацкие времена вылетов и не все дни летают.
Скорее всего, вместе приедем на поезде 1-го, потом они уедут, а я еще на 3-4 дня останусь

0

69

Так и что, в воскресенье еще слишком рано прилетать, надо в понедельник?

0

70

Даты поездки намечены следующие: 25.03 (пятница) вечером старт в Кировск. Обратно воскресенье 03.04.
Из готовых на эти даты: я, Женя, Катя. Андрей скорее всего с нами, да?
Дима, DU, ты как собираешься ехать (самолет или авто?)
Вован, подтягивайся на наши даты.
Саша, AVT, вы с Ваней, как я понимаю, тоже в эту же неделю летите.

0

71

Еду я один, на поезд жаль времени, соотв-но наиболее вероятен самолет.
Думал на ~неделю понедельника 28, соотв-но разумно было бы выходной(ые) до этого захватить, но если квартира есть только с 28-го пнд, то придется лететь в понедельник.

Вот пойму/договорюсь и куплю билет :)

0

72

TanjaV написал(а):

Даты поездки намечены следующие: 25.03 (пятница) вечером старт в Кировск. Обратно воскресенье 03.04.
Из готовых на эти даты: я, Женя, Катя. Андрей скорее всего с нами, да?
...

Я готов ехать 25-го, насчет квартиры буду разговаривать завтра.
Обратно точной даты не знаю, но думаю - больше недели.

0

73

AVT написал(а):

Планируем с Ваней с 29 марта по 3 апреля ирапланом, но билеты пока не доступны.

Тань, у нас с тех пор ничего не изменилось, разве что я в соответствии с планом купил билеты. А жилье нам Ваня уже снял.
Интересно, Вадик Мельник читает кабанов, а то потом будет обижаться... На Джексона :)

0

74

AVT написал(а):

Тань, у нас с тех пор ничего не изменилось, разве что я в соответствии с планом купил билеты. А жилье нам Ваня уже снял.
Интересно, Вадик Мельник читает кабанов, а то потом будет обижаться... На Джексона

Честно, мне просто лень было искать это сообщение. Помнила, что примерно тогда же, когда и мы тут нарешали.

0

75

Agla61 написал(а):

Я готов ехать 25-го, насчет квартиры буду разговаривать завтра.

Жду отмашки про начальную дату!

0

76

Это... Я так полагаю тоже еду... на каникулы

Отредактировано DimOs (2016-02-18 15:24:39)

0

77

DU написал(а):

Жду отмашки про начальную дату!

Дима, извини, перенос на сегодня. Вчера было некогда.  :flag:

0

78

То же поехал бы.
Но снег что то хреново падал в этом сезоне - никак не ложиться.
"В Кировске на горе Юкспорр в 22:00 18 февраля лавинная служба спустила огромную лавину.
Снежное облако дошло даже до школы №2 и прошило улицу Кирова насквозь "

Ля бетон не особо то интересен.
Хотя уже целая толпа желающих в скитур до базы МЧС.
Снегоходыездуны зовут на обратку Тахтара.

0

79

Похоже на лавинную службу всех собак спустят.

0

80

Agla61 написал(а):

Дима, извини, перенос на сегодня. Вчера было некогда.

Ничего. Жду ответа, как соловей лета...

0


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы, Россия и ближнее зарубежье. » Двадцать пять, когда опять?! "ПРИКУКУСЬЕ" 2016.