Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы! За пределы СНГ. » Хельсинки-Мюнхен, новогодние


Хельсинки-Мюнхен, новогодние

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Написала на "нашей голубой конференции" и здесь продублирую:
01-08.01.2011 и 01-11.01.2011 Хельсинки-Мюнхен Люфтганза 3933 р. Другие даты дороже.

Я уже взяла билет 01-11.01.
На этом мысль обрывается ))) То есть, с кем и куда - открытый вопрос. Февраль, конечно, это святое, но и новогодние хочется использовать с пользой.
Погнали? :)

Отредактировано onix (2010-07-25 21:42:48)

0

2

Мысли хорошие)))))

0

3

Утренний и дневной рейс первого января в этом году отменили. Полетите вечерним.

0

4

Starikan написал(а):

Утренний и дневной рейс первого января в этом году отменили. Полетите вечерним.

Вот я  интересуюсь, полетим или полетите?

0

5

а сейчас только дневной и вечерний, утренний даже не заявлен, надеюсь, улетим днем.
Сейчас, кстати,  билеты уже по 5453

0

6

onix написал(а):

Сейчас, кстати,  билеты уже по 5453

За такую цену ну его нах. onix устроила тут ажиотаж понимаешь, вот цены и взвинчивают))))

0

7

все потому, что некоторые долго думают )))))

0

8

Не,... некоторые сперва думают))), потом понимают, что денег пока нет, а хочеться кататься по снегу... Через Хельсинки цена вопроса практически равна как через Питер. Но попробывать для понимания надо. Я пробывал, преимущества не понял.

1. Рейс как правило с пересадкой
2. До Хельсенок сколько-там... около 400км - Это 5-6 часов с границей и дай бог не зависнуть на границе....
3. Парковка авто дорожает с каждым разом

Т.е. практически то-на то и выйдет

Отредактировано DimOs (2010-07-27 17:14:22)

0

9

1) рейс без пересадки! :)
2) на границе чаще виснут перед НГ, в прошлом году я ехала 2.01. - очередей не было. Но 5-6 часов лишних, конечно, получается, это да.
3) вместо парковки можно ехать на маршрутке туда и обратно - это максимумом 100 евро, т.е. всего дорога обходится в 3933+4000=7933 , а билеты из Питера на новогодние дешевыми не бывают.

Осталось теперь придумать, куда ехать дальше из Мюнхена...

0

10

DimOs написал(а):

Не,... некоторые сперва думают))), потом понимают, что денег пока нет, а хочеться кататься по снегу... Через Хельсинки цена вопроса практически равна как через Питер. Но попробывать для понимания надо. Я пробывал, преимущества не понял.

1. Рейс как правило с пересадкой
2. До Хельсенок сколько-там... около 400км - Это 5-6 часов с границей и дай бог не зависнуть на границе....
3. Парковка авто дорожает с каждым разом

Т.е. практически то-на то и выйдет

Отредактировано DimOs (2010-07-27 17:14:22)

ДимОс, наш первый опыт полёта через финку был исполнен не в самом лучшем варианте. Гемор с пересадочным полётом совсем не нужен. Справедливости ради надо отметить, что полёт с пересадкой  из Питера, тоже полное г@о.
В вылете из финки наверно больше всего греет цена билета на самолёт. Все остальные расходы отходят на второй план))). Это как на машине в Альпы, важен процесс, и виртуальная выгода)))

0

11

Голопом по европам не хочу. Буду на зимних каникулах жрать салат оливье и кататься в ЛО. А сразу после каникул махну на недельку на священную гору к Кириллу. С ним будет интересно.

0

12

...а Снегозавр еще и в Приисковый зовет в ноябре...

0

13

Starikan написал(а):

Голопом по европам не хочу.

+2
Склоняюсь к Швеции или Финке. Ещё есть нехорошее предчуствие,что на НГ со снегом будет ..опа.

0

14

Starikan написал(а):

А сразу после каникул махну на недельку на священную гору к Кириллу. С ним будет интересно.

Звезда,ты не отказался от поездки? Снега тама нет . Почитай от 09.01 ,про Терскол.

http://www.elx.ru/forum/viewtopic.php?p … 418fe#5084

0

15

morozko написал(а):

Снега тама нет . Почитай от 09.01 ,про Терскол.

Дык в январе снега там никогда нет. Но мышам так нравится запах  кактуса...

Почитал по ссылке. Улыбнуло:

Дальше - Кругозор-Азау. На удивление камней даже меньше, чем на трассе Мир-Кругозор, но тоже встречаются. Примерно на середине спуска (где идет более крутой уклон) трасса заледенелая, кант практически не держит. В этом месте "летают" очень многие. Выкат на Азау местами также заледенелый, местами - нормальный. На выкате поставили новые снеговые распылители снега (не знаю как правильно назваются), утром их иногда включают...

Отредактировано Starikan (2011-01-10 20:54:48)

0

16

Почему? Есть. Мы с рыппкой на НГ были там. Но щас пипец просто. Даже Комаров об этом пишет.

10.01.11 Новости Приэльбрусья
Про неизменность бытия, температуру и чёрный французский юмор
09.01.11 Завершение праздников
Поо видения, "блошиный паудер" и вновь - о казахском антициклоне.
07.01.11 Новости Приэльбрусья
И опять - малооблачная. не здорово ветреная погода. За сутки по 3000м н.у.м. натрясло 3,5 мм водного эквивалента осадков. Максимум днём в Терсколе был -0,5. на 3000м -6,6.
06.01.11 Новости Приэльбрусья
Прошёл, называется....

0


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы! За пределы СНГ. » Хельсинки-Мюнхен, новогодние