Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маршруты Шамони Гранд-Монте.

Сообщений 41 страница 60 из 115

41

Вот не шучу: уже боюсь-боюсь-боюсь. Куда заманили, демоны! Буду на кухне две недели яичницу жарить, фиг куда пойду, да!

0

42

Agla61, давай будем разнообразить меню. :D

0

43

Очень похоже, но мы в сам кулуар не полезли, были на гребне левее канатки, если смотреть вниз. Пару перцев просвистели в право, если смотреть вниз. А тот , что синим на заходе выглядел не очень перспективно, особенно когда солнце стало уходить за макушки гор. Но стопудово после 45-50 градусных сбросов на выполаживании там хорошо)))

0

44

DimOs написал(а):

Очень похоже, но мы в сам кулуар не полезли, были на гребне левее канатки, если смотреть вниз. Пару перцев просвистели в право, если смотреть вниз. А тот , что синим на заходе выглядел не очень перспективно, особенно когда солнце стало уходить за макушки гор. Но стопудово после 45-50 градусных сбросов на выполаживании там хорошо)))

Надо изучить вопрос и если снега будет в достатке, пройти этим маршрутом.

0

45

Джексон, а вот на фотке в сообщ № 40 - интересно прямо под канаткой проезжается?
От верха красной линии и прямо вниз. вроде поле такое большое, широкое.

0

46

SnegoZavR 2 написал(а):

Джексон, а вот на фотке в сообщ № 40 - интересно прямо под канаткой проезжается?
От верха красной линии и прямо вниз. вроде поле такое большое, широкое.

Я фих его знает, не помню. Помню было много леса)) Под канадками как правило, пеньки да камни.

0

47

Jackson написал(а):

Это конечно моё виденье. Димос мне кажется попал в Couloir Trapette.

Фик знает, но если не кулуар, то там все остальное лес. Даже поезжаемый лес не просматривается, так что Димос скорее всего видел заход в кулуар Трапет.
А вот насчет 50 градусав уклона что-то я сомневаюсь. Явно меньше там.

0

48

Ну, я не один был, Андрюшу спросите, он там на ветках висел, еле вылез назад. А так верхушки елок рукой досегаемы. С того места где мы встряли - нет очевидного выхода без НФЗ. Но этаж надо подойти к краю, а возвращение стоит очень дорого.

0

49

Как я понимаю, с маршрутами на Гранд-Монте, всё мало мальски понятно. Я не уверен, что нам нужны маршруты с верёвками, опыта в этом вопросе нету ни у кого. Обучение погружением, это конечно здорово,результат только не прогнозируемый.

0

50

SnegoZavR 2 я вот на этом саите не нашёл про спуск в сторонк Курмаёра. Она здесь есть?

0

51

В сторону Курмайора еще побэккантрить изрядно придется.
А вот веревка меня не пугает - скоблиться с веревкой гораздо легче, чем без веревки, как мы обычно это делаем в разных жопах!

0

52

Starikan написал(а):

В сторону Курмайора еще побэккантрить изрядно придется.
А вот веревка меня не пугает - скоблиться с веревкой гораздо легче, чем без веревки, как мы обычно это делаем в разных жопах!

Нет, со стороны Курмайора есть подъёмник, или что то в этом роде.
А с верёвкой, всё просто, это как с джипом. Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

0

53

Со стороны Курмайора есть кабина в Белую долину. Вниз в Курмайор водят гиды. Начало вроде с кошками и веревками. Снизу смотрел - начало адский скальник)))

0

54

DimOs написал(а):

Со стороны Курмайора есть кабина в Белую долину. Вниз в Курмайор водят гиды. Начало вроде с кошками и веревками. Снизу смотрел - начало адский скальник)))

Вот этот вопрос надо прояснить.

0

55

Т.е. без гида с лыжами не пустют вроде.

0

56

Курмайора см. карту.

Спуск с пунто Хелброннер (3400м) в Курмайор (1300м)
Если стремно сверху можно сначала и с середины (пунто Павильон = 2100м) спуститься.

0

57

Видно, кстати как соединяются Хелброннер и Белая Долина.

Интересно а что там на леднике за линии - e , f , g - подъемники что ли будущие?

А спуск в Курмайор - известный фрирайдный маршрут, куда ски-турщиков и фрирайдеров водят.

0

58

Вот еще одна карта - читаеца получше.

0

59

Странно, там даже трассы есть. Да и не помню я. Мы стояли смотрели, даже с гидами переговоры вели. Но не поехали на вагоне. Почему, причину не помню.

0

60

На этой трасс и подкидыша у Павильона нет...

0