Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы, Россия и ближнее зарубежье. » Так. Где будем учиться пользоваться скалолазным оборудыванием?


Так. Где будем учиться пользоваться скалолазным оборудыванием?

Сообщений 1 страница 20 из 186

1

Это кроме шуток. У меня уже пару раз возникали вопросы про обвязки и веревки. Помойму пришло время протестить не бипперы, а умение хотяб 4 м. отвеса на положняк пройти используя базовые знания.

0

2

Дело в следующем.

С Шиликом мы обсуждали ету проблему. У него есть верёвки всякие железки и как я понимаю знания. Обвязка вроде одна. У меня ещё есть на примете одна.
Перед новым годом Сергей 71 предлагал собраться у него в январе, типа фрирайд-бекантри, правда со снегом теперь не очень понятно. Поэтому задачу можно упростить только до верёвок. Остаётся определить место и дату. Вот, как то, так.

0

3

По поводу обвязок - грят ща это есть очень легкое и бюджетное. И веревка. У меня в Трамантане 15% скидки. Можно в Шамони посмотреть, но боюсь там дорого.

По поводу места. Можно где угодно, где есть ченить на сброс похожее.

Времени осталось - нифига!

0

4

Верёвок у Сергея есть. У меня тоже есть вариант где взять метров 50. Вот обвязки???? Надо решать , где брать.
Я думаю в районе Кавгалово можно найти небольшой сбросик.

0

5

Нихрена се вы серьезные райдеры...

0

6

DU написал(а):

Нихрена се вы серьезные райдеры...

Оно понятно, нифиха не бордеры.

0

7

Volk написал(а):

Залы скалолазания это для лазания, которое нах не нужно в зимних горах лыжникам. Не лыжникам скорее всего тоже.
Хождению в кошках там не научат, организации страховки на снежно-ледовом склоне тоже.
Узлы все приведены в инете, дюльфер осваивается в любом овраге около города.
Все остальное нах не надо.

Еще на самый крайняк надо уметь делать "ледовую проушину" при помощи ледобура чтобы веревку закрепить. Так это тоже в городе и зале не освоишь.

Вот с этими словами я целиком и полностью согласен.

0

8

Я кстати после трех выездов на северный склон по двадцать скаток :) уже практически связанные повороты могу делать. В переднюю сторону так и вовсе могу загружать так, чтобы ниче не проскальзывало, центр тяжести там спереди назад в повороте проносить и все такое, в сторону заднего канта похужее...
Освоил ангуляцию в бедре, теперь осталось добавить динамики и вертикальной работы. И можно будет приступать к освоению ацких крутяков Золдолины.

С веревками лазить не хочу...

0

9

Дим, а ты, что? Надо-надо! И я тебе денег таки наконец передам)))...

http://www.cham3s.com/harnais-alpinisme,135,lp.html

Вот обвязки за 2тыр там. В трамонтане такое от 3000

0

10

А еще хочу заехать купить UVEX очки как у Игоряна на Благодатной http://uvex-safety.ru/

0

11

А еще хочу таки боты, которые мне наконец подойдут((( Ноги болят, Пятка болтается, голенища низкие, Пальцы ваще при катании в кулаке - бред...

0

12

DU написал(а):

С веревками лазить не хочу...

Понятное дело, силой тащить не кто не будет. Только страшного в этом нет абсолютного ничего.
Всё это снаряжения из разряда бипера. Уметь надо, пользоваться лучше не надо.

0

13

DimOs написал(а):

А еще хочу таки боты, которые мне наконец подойдут((( Ноги болят, Пятка болтается, голенища низкие, Пальцы ваще при катании в кулаке - бред...

Да, да я тоже в Руке понял, что мне боты малы. Вытянул из них стельку, и настало счастье, ну почти счастье. Пальцы мёрзнут, но уже не немеют.

0

14

Вон Петя грит в Снаряжении есть за тыщу обвязки

0

15

Просто я несколько боюсь, что наличие веревок и всего такого будет восприниматься как типа разрешение на "лезть не видно куда". А как известно чем круче джип, тем дальше идти за трактором :)

0

16

Можно думать, что угодно, но ехать в Ля Грав не быть готовым к таким моментам неправильно.

Я ЗАЛЕЗАТЬ В НЕПОНЯТО КУДА НЕ НАМЕРЕН.

В плане экономии веса? Можно всё купить Шамонях и на обратную дорогу попросит Перекатиполе, доставит в Питер.

0

17

Дим, просто пусть будет, т.к. я и не ля граве имел варианты, но обошлось.

0

18

Думаю таки в шамонях. и веревка там есть пральная.

0

19

Надо решать с датой. Я в эти выхи работаю. Можно например в пятницу вечером?

0

20

Типа после 21..22 вечера?

0


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы, Россия и ближнее зарубежье. » Так. Где будем учиться пользоваться скалолазным оборудыванием?