Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы, Россия и ближнее зарубежье. » Так. Где будем учиться пользоваться скалолазным оборудыванием?


Так. Где будем учиться пользоваться скалолазным оборудыванием?

Сообщений 101 страница 120 из 186

101

Ну, типа возможны две концепции -- одевать ее каждый раз с утра и кататься целый день, и одевать только когда потребуется.

Мне более близка вторая, а она подразумевает расстегиваемость, тк откуда ж ты знаешь, когда оно реально потребуется, а потому гарантированно "неторопливые условия в безопасном месте" -- это дома :)

0

102

Мне тоже близка вторая концепция. Но уверяю тебя, что почти всегда можно найти полочку или натоптать площадку, чтобы снять лыжи, одеть обвязку и полезть в жопу. Устриц ел.
Тем более в вашем случае будут "цивилизованные" горы. То есть с уже кем-то провешенными перилами и точками страховки. А там где их нету, вы и не полезете, если не идиоты.

0

103

Привет,хочу вам напомнить что для самостраховки нужна веревка 6 мм  не 8 не 10 не 5.Схватывающий узел делается из веревки меньщего диаметра.Ну а 3 метра это почти на все случаи жизни.Желательно брать со световозвращающей нитью(красивей)

0

104

Jackson написал(а):

СНЕГОЗАВР тот вообще молчт, как воды в рот набрал.

БлиииН, я не воды набрал, я тута с эскулапами апщаюся всю неделю.
Эти сс...ки нашли у миня 2 (две) паховых грыжи
и вот я в раздумываю брать ли с собой лыжи или взять кулинарную книгу и заказать бухла у Кристофа как нада побольше.

0

105

SnegoZavR 2 написал(а):

БлиииН, я не воды набрал, я тута с эскулапами апщаюся всю неделю.

Слов нет. Давай аккуратнее. Нада себя беречь.

0

106

SnegoZavR 2 написал(а):

Эти сс...ки нашли у миня 2 (две) паховых грыжи

Во непруха тебе. ((
Самое обидное, что не ущемлённые грыжи ушиваются элементарно. За месяц до поездки можно было прооперироваться и ехать спокойно кататься.

0

107

После Франции и собираюсь идти на операцию.
пока кататься не мешает, но говорят затягивать с операцией не надо.  :'(

Отредактировано SnegoZavR 2 (2011-01-29 14:41:48)

0

108

И правильно. Пока нет ущемления и воспаления-операция элементарная.   Сделал-и забыл через 2 недели о проблеме.

0

109

Сегодня пробродил по магазам. Самый большой выбор на тему обвязки, карабины,  был и "Ирбисе". Цены на обвязки от 700 руб и до дорого.  Верёвки 6мм не нашёл((((((.

0

110

6мм веревку, а также пару карабинов и восьмерку (они красивые блестящие, пусть будут на всяк случай :) ) я купил в канте на гражданском.  Там много веревок :)

Еще купил 2мм веревки 20 метров, буду сооружать привязку лыж к ногам на случай павдера, надо еще найти что-нить типа маленького пластмассово-декоративного карабина, чтобы было понятно что он сломается раньше ноги, чтобы предохранителем служил. В канте есть маленькие сувенирные, но они металлические. Никто не подскажет что-то подобное?

Обвязки там начиная от 2тыщ с копейками, было жмотно. Зато как я понимаю есть более-менее разъемные (пряжки на ногах с П-образными штуками, которую можно вытащить не вытаскивая весь ремешок). Придется значит ехать в Ирбис (речь о на фонтанке или где-то на петроградской)?

Снегозавр, http://duhome.hts-spb.com/t/ARVA-3axes_2009.pdf -- инструкция на твой бипер, находится на счет раз :)

0

111

А это, что за конструкция, привязать ноги к лыжам?
Эта как морозка советовал приколотить боты к лыжам.

Ирбис, это который на Савушкина тк "Меркурий". За не дорого там те обвязки, что по сылке Морозки. Всё остальное начинается от 2т.

0

112

От шит, самый кривой в ж мира :)

Ну, идея в том, чтобы метров 5 или чуть больше шнура, прицепить лыжу к ботинку, в сложенном состоянии как-нить прицеплено под штаниной.

0

113

DU написал(а):

Ну, идея в том, чтобы метров 5 или чуть больше шнура, прицепить лыжу к ботинку, в сложенном состоянии как-нить прицеплено под штаниной.

Понятно.

0

114

DU написал(а):

Ну, идея в том, чтобы метров 5 или чуть больше шнура, прицепить лыжу к ботинку, в сложенном состоянии как-нить прицеплено под штаниной.

Старые песни о главном)) Каждые пару лет эта тема подымается. Иолько обычно не шнурок предлагают цеплять, а цветную ленту.Она мол более заметна в снегу.

0

115

morozko написал(а):

Старые песни о главном))

Ты не прав, это такой способ , снег шаманить. Срочно нужно прикрутит  по 20 метров верёвки к каждой ноге. :crazy:

0

116

Эээ, парни! Во что там, реально штоле обвязками затариваетесь?

0

117

Starikan написал(а):

Эээ, парни! Во что там, реально штоле обвязками затариваетесь?

Щя модно фляжку к обвязке пристёгивать.

0

118

Starikan написал(а):

Эээ, парни! Во что там, реально штоле обвязками затариваетесь?

У нас будет много безснежного времени - бум развлекаться)))

0

119

Не, я ничего такого типа обвязки с собой тащить не собираюсь. Мы со Снегозавром будем кататься в режиме "лайт".
Да и к тому же, то, что у вас называется бесснежными сбросами, мы научились на Чегете преодолевать на лыжах спускаясь лесенкой :)

0

120

Сегодня на Литейном в "Снаряжение" купил обвязку
такую http://shop.ice-age.ru/catalog_alpequip … ses/id_43/
за =1674 с 10% скидкой за покупку журнала Риск =60р
+ 8-ка =306р, Два карабина по =216р. Веревка 6мм - 6м =78р

0


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы, Россия и ближнее зарубежье. » Так. Где будем учиться пользоваться скалолазным оборудыванием?