Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы, Россия и ближнее зарубежье. » Так. Где будем учиться пользоваться скалолазным оборудыванием?


Так. Где будем учиться пользоваться скалолазным оборудыванием?

Сообщений 121 страница 140 из 186

121

DimOs написал(а):

Веревка 6мм - 6м =78р

6 метров веревки мало. Надо как минимум 30.
Хотя, для фото нам хватит и шести метров :)

0

122

Стар, 6мм для других целей. Хотя логичней 30м 6мм + 30м 9-10мм...

0

123

Приветики, выциганил еще одну обвязку откликнитесь кому надо.А к лыжам цепляется типа Флюорксцентная лента со шнурком который привязыватся к лыже ,а лента  заправляется под манжету брук. цена такой хрени 5 енотов уж в Шамони точно есть

0

124

Shilik написал(а):

Приветики, выциганил еще одну обвязку откликнитесь кому надо.

Мне надо, раз пошла такая пьянка :)
Забронировал.
PS А железяки к ней есть?

0

125

Сегодня забрал у Сергея вторую веревку. Давайте определимся сколько нас будет ходить в обвязках и
исходя из этого брать ли вторую веревку(лишние 2 кг.)
Пока видится такой состав:
1. Джексон
2. Шилик
3. Димос
4. Стар
5. Агла
6. Никита
7. Дю

0

126

По совету друзей купил обвязку. Вот типа такой. Штука классня. Вот только оно мне надо или нет, пока не понял.

http://www.rockempire.ru/catalog/harnesses/mountain-series/images/lightning.jpg

0

127

Jackson написал(а):

По совету друзей купил обвязку. Вот типа такой. Штука классня.

Охренеть!!!!

0

128

Начал упаковывать вещи и обноружил трещины на обоих голенищах Что делать не знаю Настаивать на замене не могу т.к чека не сохранил.

Отредактировано Shilik (2011-02-04 00:06:12)

0

129

Начал упаковывать вещи и обноружил трещины на обоих голенищах Что делать не знаю Настаивать на замене не могу т.к чека не сохранил

хороший подарк.

0

130

Да, ситуевина...
А если сделать подложку из стеклоткани?

0

131

Shilik написал(а):

Начал упаковывать вещи и обноружил трещины на обоих голенищах Что делать не знаю Настаивать на замене не могу т.к чека не сохранил.

Это те ботинки, что куплены в Давосе? А если бы был чек, то как менять?

0

132

DU написал(а):

6мм веревку, а также пару карабинов и восьмерку (они красивые блестящие, пусть будут на всяк случай :) ) я купил в канте на гражданском.  Там много веревок :)
Еще купил 2мм веревки 20 метров, буду сооружать привязку лыж к ногам на случай павдера, надо еще найти что-нить типа маленького пластмассово-декоративного

Перечитал все. Теперь  понятно, почему снега нет и не будет! Дима, тебе надо с Елкой-Редиской объединиться, у нее тоже хорошо погоду шаманить получается :)

Займусь ка я на ближайший месяц лесными лыжами и охотой, пока туда никто не добрался...

0

133

Впредверии предстоящей поездки, хели и прочего, а также ввиду того, что в прошлом году я не смогла участвовать в этом мероприятии, хочу предложить потренироваться. Давайте соберемся!

Отредактировано TanjaV (2013-01-09 21:51:34)

0

134

Организуй - соберемся!

0

135

Тогда огласите список желающих.
Я, AVT
И удобнее будни вечер? Или выходной день?

0

136

C Сергеем(Shilik) в дороге обсуждали. Перекати Поле будет проводить занятия - возможно объединиться.
В программе будет организация Спасс работ с вытаскиванием из трещины.

Отредактировано irbes (2013-01-10 09:47:48)

0

137

Это когда будет?

0

138

Можно и замутить.У кого что есть? Так, сказать проведем инвентаризацию.Проводить мероприятие надо на имеющемся снаряжении.Если в реальных условиях не окажется оборудования на котором тренировался,что за смысл от этих навыков и знаний. Для полиспаста тиблок 2шт или тиблок и микротракшон или тиблок и дюк конг последнее предпочтительней(не рвет оплетку).Спусковое устройство веревки 80 м ну или сколько нибудь диаметром от 8 мм карабинов 5 шт среди них овалов 2 шт под тиблок,блок ролик,каждому по 2,5 м 6 мм веревки ледобуров хотя бы 4 шт расходной веревки 6 м.Это все потребуется для доставания из трещины человека или преодоления скального участка.Катание по леднику подразумевает наличие на каждом наличие страховочной системы.Когда ,не дай Бог ,попадешь в трещину,обвязка в рюкзаке мало пользы принесет.Если подразумевается покупка недостающего снаряжения за бугром,тогда можно попользовать  имеющееся.

0

139

У меня имеется обвязка, пара карабинов и восьмерка. Веревки нет.

0

140

Shilik написал(а):

Можно и замутить.
Для полиспаста тиблок 2шт или тиблок и микротракшон или тиблок и дюк конг последнее предпочтительней(не рвет оплетку).Спусковое устройство веревки 80 м ну или сколько нибудь диаметром от 8 мм карабинов 5 шт среди них овалов 2 шт под тиблок,блок ролик,каждому по 2,5 м 6 мм веревки ледобуров хотя бы 4 шт расходной веревки 6 м.

Сережа, на расходную веревку - шестерку или кусок основной? Полиспаст - один на группу, или у каждого должно быть по два тиблока? Вообще, что должен иметь каждый, кроме обвязки, пары карабинов и нескольких метров шестерки?
В эти выхи я точно не могу, про следующие еще не знаю. На буднях вечерами свободен. Может в городе найдем заброшенное место? Вечером.

0


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы, Россия и ближнее зарубежье. » Так. Где будем учиться пользоваться скалолазным оборудыванием?