Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Страховка ОМС, ДМС, и др. » Собираем аптечку


Собираем аптечку

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Еще раз поднимаю тему походной аптечки. С Джексоном обсуждали, что надо бы резюмировать в одном месте.
Итак, разделяем - та аптека, что в рюкзаке вместе с лопатой и запасными перчатками - назовем Аптека Первой Необходимости, АПН, скажем.
И та аптека, что с собой в багаже, для улучшения состояния комфорта и, учитывая персональные особенности - скажем, Аптека Улучшения Комфорта - АУК.

Вот здесь терли тему в нашей конфе - http://ski.spb.ru/conf/index.php?showto … 4&st=0

и вот - неплохой стандартный вариант от Ски Бэби - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=2010-03-31 16:04:18.000150&cat=2010-03-31 16:02:44.100150

Предлагаю, у кого есть время, желание и знания, систематизировать и подытожить данную тему, чтобы довести ее до двух списков с рекомендациями.

Паша, Оля, АУ!

0

2

AVT написал(а):

Паша, Оля, АУ!

Вот отсюда и надо было начинать! А то АПН, АУК... Работайте, господа доктора! :tomato:

0

3

Состав вложений:

Пакет перевязочный индивидуальный — 2 шт.                нужно

Салфетка с феракрилом кровоостанавл. — 5 шт.            лишнее

Салфетки Фарматекс – ДЛРА — 3 шт.                             лишнее

Салфетки Фарматекс – Гем (ИАК) — 3 шт.                      лишнее

Бинт стерильный 5х10 — 1 шт.                                      нужно

Салфетка кровоостанавливающая — 1 шт.                      лишнее

Салфетка водноспиртовая — 5 шт.                                  лишнее

Антисептический маркер ЛЕККЕР (Йод или БЗ) — 1 шт.    лучше маленький флакон иода.т.к. маркер быстро высыхает

Пластырь бактерицидный, набор — 1 шт.                       можно

Р-р сульфацила натрия 20%, 1.5 мл — 2 шт.                   это глазные капли. срок годности ограничен.покупаю перед каждой поездкой

Лоперамид-. №10 — 1 шт.                                              от диареи нужно

Фталазол (Сульгин) таб №10 — 1 шт.                              не рекомендую

Баралгетас (Брал) табл. №10 — 1 шт.                             это спазмалгон

Экстракт валерианы табл. №10 — 1 шт.                          лучше 50г водки

Доксициклин капс. №10 (Ципрофлоксацин табл. №10) — 1 шт.      антибиотик,не каждому пойдёт

Нитросорбит (Нитроглицерин) таб. №10 — 1 шт.                             наверное

Ножницы складные — 1 шт.                                                             не беру

Скальпель-лезвие — 1 шт.                                                            канцелярский нож удобнее

Диазолин таб №10 — 1 шт.                                                      по врачебным показаниям

Клей БФ — 1 шт.                                                                      не нужно

Бальзам Спасатель» («Хранитель») — 1 шт.                              фигня.этот ваш бальзам. беру 2е конских мази+бутадион+финалгон

Папазол табл. №10 — 1 шт.                                                      нафига

Акватабс табл.№10 — 1 шт.                                                     это для обеззараживания воды.а фрирайдеру воду не пьют.

Нитка хирургическая с иглой — 1 шт.                                      без карцанга и умения ? фтопку

Жгут кровоостанавливающий АЛЬФА — 1 шт.                          ремнём заменю.

Противошоковый набор — 1 шт.                                               ??????????

Нужен лейкопластырь. ватные палочки, ношпа. баралгин или похожее,эластичный бинт,антигистаминное,колдрекс.

0

4

morozko написал(а):

Бальзам Спасатель» («Хранитель») — 1 шт.                              фигня.этот ваш бальзам. беру 2е конских мази+бутадион+финалгон

Спасателем хорошо растирать ноги после каталки, да и от потертостей помогает, которые финалгоном, ну точно не буду намазывать :D

0

5

АВТ, хорошо что вспомнил. Я как всегда вспоминаю про это только в в день перед отъездом.

Прочитал список, понял, что для меня там процентов 80 незнакомых названий. Это хорошо. :jumping: Если я правильно понял, это вы обсуждаете, то , что надо взять для АУК. На мой взгляд, такого добра не надо тащить каждому, пару таких наборов на 10-12 человек будет достаточно.

0

6

Вот, я пальцем в небо. Посмотрел по внимательнее АИ-Н-2 "Спасатель", по составу наверно можно и подкорректировать. Понравилось оформление. Правда по Питеру нашёл только вот здесь.  АНАТОМИЯ ПОБЕДЫ.

Я не в коем случае не претендую на компетентность, в комплектации аптечки. Ног моё видение такое.

Пакет перевязочный индивидуальный — 2 шт.                нужно

Салфетка с феракрилом кровоостанавл. — 5 шт.            Не знаю, что такое, точно много не весят пусть будет.

Бинт стерильный 5х10 — 1 шт.                                      Можно 2 шт

Салфетка водноспиртовая — 5 шт.                                  Тоже пусть будет.

Антисептический маркер ЛЕККЕР (Йод или БЗ) — 1 шт.    лучше маленький флакон иода.т.к. маркер быстро высыхает Про маркер не в курсе, ЙОД крута.

Пластырь бактерицидный, набор — 1 шт.                       можно

Лоперамид-. №10 — 1 шт.                                              от диареи нужно  А это надо на горе????

Анальгин, диклофенак табл. №10 — 1 шт.                             Анальгин, диклофенак.

Экстракт валерианы табл. №10 — 1 шт.                          лучше 50г водки. Не в курсе про водку.

Доксициклин капс. №10 (Ципрофлоксацин табл. №10) — 1 шт.      антибиотик,не каждому пойдёт.    ?????Не знаком???

Нитросорбит (Нитроглицерин) таб. №10 — 1 шт.                             наверное

Ножницы складные — 1 шт.                                                             пусть будут

Скальпель-лезвие — 1 шт.                                                            канцелярский нож удобнее

Диазолин таб №10 — 1 шт.                                                      по врачебным показаниям ???Эта для чаво?

Клей БФ — 1 шт.                                                                      НЕ понятно зачем пусть будет.


Нитка хирургическая с иглой — 1 шт.                                      без карцанга и умения ? фтопку  Тоже не знаком с этой фигнёй.

Жгут кровоостанавливающий АЛЬФА — 1 шт.                          ремнём заменю.

Противошоковый набор — 1 шт.                                               ?????????? Тут согласен

Нужен лейкопластырь,эластичный бинт.???

Вот в таком виде. Можно ещё чуть по убирать.

0

7

Это состав расширенной аптечки. На горке у меня комплект меньше. Шить умею.но кто мне отдассцо? :) да ещё без новокаиновой блокады.
Эластичный бинт на горке нужен.

0

8

Про бинт, вопросы случайно поставил. Нужен.

0

9

Что из сильного анальгетика есть в свободной продаже. В таблетках и ампулах?
Собираю аптечку в приисковый.

0

10

AVT написал(а):

Блин, придя сейчас с работы, долго, нудно и подробно перечислял содержание своих аптечек АПН и АУК. Нажал кнопку "отправить", и вот что получил в ответ -
Время вашей сессии истекло. Отправка сообщения невозможна по истечении 60 минут с момента загрузки страницы.

До свидания, в следующий раз буду умнее. воспроизвести сейчас - нету моральных сил :((

Скопировал содержание поста и заново создал письмо, вставив скопированное  :dontknow:

0

11

простое замещение импорта (с форума бабушек)
http://sf.uploads.ru/5h2HJ.png

0

12

Троксерутин мне помогает лучше троксевазина. Аспаркам такой дешёвый не найти.

ps/Про азитромицин спасибо. На самом деле очень дёшево.

Отредактировано morozko (2014-12-14 19:35:52)

0

13

Дженерики надо знать как работают. Я вот тупо Зовиракс оригинальный в сравнении с Ацикловиром предпочту, т.к. лучше в два три раза (эффективней) для меня

0

14

На сколько я понял - состав один и тот же,
Действие от цены, как от плацебо.
зы
Подделывать дорогое лекарство всегда выгоднее!  :D

0

15

Действия лекарств, даже с одним названием, может сильно отличаться. В зависимости от производителя. Вспоминаю лекарства от Брынцалова.

0


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Страховка ОМС, ДМС, и др. » Собираем аптечку