Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы! За пределы СНГ. » KLM, правила провоза багажа.


KLM, правила провоза багажа.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В снаряжение войдет все, что засунешь в лыжный чехол. То есть формально там должны быть только лыжи/палки/все такое, на практике никто внутрь лезть не будет, главное чтобы вес вписался.

0

2

Shilik написал(а):

Про ограничения лыжного снаряжения ни чего не сказала.Плюс к лыжному 1 сумка 23 кг и ручная кладь 12 кг одним местом с суммой 3х измерений 115.

Серега, ты уверен, что правильно ее понял?! Я дважды общался с ЭйрФранс. В бесплатный багаж входит - 1 место до 23 кг - сдаваемый багаж и одна ручная кладь до 12 кг суммой трех измерений 115см. Сдаваемый багаж может быть лыжами, тоже до 23 кг, но о нем заранее предупреждается. В Скиспбру это тоже терли, вроде у всех единая информация. Откуда у тебя получается два багажных места - ты уверен, что за второе не придется платить?!
Согласен с ДУ, что глыжный негабарит можно добить до 23 кг всяким барахлом! Но это, как я понимаю, будет единственный твой сдаваемый багаж! и остается еще 12 кг - ручная кладь в салон. Плюс можно еще снять пушки с лыж и положить их в карманы куртки, как извращался Вася.

0

3

AVT написал(а):

Плюс можно еще снять пушки с лыж и положить их в карманы куртки, как извращался Вася.

А уверен. что в свете последних событий это разрешат?

0

4

AVT написал(а):

Плюс можно еще снять пушки с лыж и положить их в карманы куртки, как извращался Вася.

Да, да а потом отправить их в мусорное ведро)

Про ёщё одно место багажа, сомневаюсь. Буду звонить про лыжи спрошу. Только сказать могут одно, а на регистрации будет всё не так. Точно, понял, надо написать письмо и если ответят будет бумажка где будет всё написано,

0

5

По поводу багажа!!!

Можно бесплатно сдать в багаж ОДНО место весом не более 23 кг.
Плюс можно взять в салон ручную кладь весом не более 8 кг.
30 кг вполне достаточно, вот только ботинки в чехол не помещаются.

В прошлой поездке на Че у меня был чехол и сумка с ботинками общим весом 22 кг. (два места). И рюкзачок с ноутом, фотиком и очками 3-4 кг.
Щас буду рюкзачок пустым засовывать в чехол, а сумку с ботами в ручную кладь. В случае перевеса ручной клади можно вытащить внутренники из ботинок и запихать их в чехол.

0

6

Зы!
Я специально долго пытал девушку из авиакомпонии.
Под фразой "Бесплатно один комплект снаряги на пассажира" они понимают не вес, а габарит. То есть с пассажира не возьмут денег за длинное погрузочное место. Лимит по весу остается прежним.
Если у кого есть возможность запихать две пары лыж в один чехол, а в чемодан две пары ботинок, то это не возбраняется.
Две пары лыж хорошо помещаются, если на одной из пар быстросъемные рентальные крепы. Тогда все компактно укладывается сэндвичем.
За дополнительное багажное место надо заплатить независимо от веса. То ли 35, то ли 60 евро - не помню точно.

0

7

Сдается мне, что Шилик не так часто читает эту ветку... Скажите ему, кто телефоном владеет! Уже три человека здесь говорят одно и то же - один негабарит в багаж и одно место ручная кладь!

0

8

Спасибо друзья за информацию.Действительно был в далеке от компа.На следующий день после первого письма позвонил в аэрокомпанию,имел разговор в течении 25 мин по мобильному.Зарезервиловал негабаритное место с размерами и весом 23 кг.12 кг ручной клади в которое не входит фото-видео и лаптоп.Девушка пообещала прислать на майл заказчика подтверждение которое желательно предьявить в аэропорту.

0

9

Я правильно понял, что фотик в карман, видео на шею, ноутбук на плечо, рюкзачек с ботами весом меньше 12-ти кг и по сумме измерений <155 см на спину = сойдет как ручная кладь?

0

10

Ручная кладь 12 кг??? Не 8?
Тогда вообще не вопрос!

0

11

С сегодня начал упаковывать багаж. В ручную кладь поместилось.

Рюкзак катальный.
Ботинки г/л.
Штаны г/л
Куртка г/л
Перчатки
термик
Носки.

Вес 10 кг.

Практически всё катальное, можно ещё флиску запихнуть.

Вот ещё табличка от КЛМ. Похоже что вес ручной клади дополнительных предметов не должен превышать 12 кг.

0

12

Наверно, ещё в ручную кладь каску и очки.

0


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы! За пределы СНГ. » KLM, правила провоза багажа.