Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы! За пределы СНГ. » Планы на 2012 год. просто мысли.


Планы на 2012 год. просто мысли.

Сообщений 281 страница 300 из 318

281

В целом согласен с ДУ. Верёвку хочу прикупить там, это если на глаза попадётся.

0

282

По радиостанциям.

Забил в радиостанции вот такие частоты.
Основной канал LPD 60 ст 32.
Запасной канал LPD 62 cn 32.
Запасной канал PMR 3 ст 32.

http://uploads.ru/t/O/U/h/OUhC8.jpg

Если есть пожелания по другим частотам пишите сейчас. На китайвекторах набирать субтона не очень удобно. Они там не цифрами а частотами и надо смотреть в таблицу, что  чему соответствует.

0

283

В Ля Граве гида будем брать?
Вообще  хотелось бы знать, может кто в какие епеня и из БСМориса собрался?

0

284

Беру обвязку, карабины, восьмерку. Веревку брать не думаю, можно согласится с Джексоном и DU. Остальное снаряжение есть.
В ЛяГраве гида взять можно разок.
БСМ - не был, но залезть куданить интересесно всегда, т.е. как без ентого?... Регион не знакомый, хорошо-бы знать варианты маршрутов.
Если будет снег - ибиня только по необходимости.

0

285

DimOs написал(а):

БСМ - не был, но залезть куданить интересесно всегда, т.е. как без ентого?... Регион не знакомый, хорошо-бы знать варианты маршрутов.

можно здесь ссылки посмотреть
http://freedurkiclan.narod.ru/paradiski.html

0

286

Взглянул на прогноз погоды -снегопадов не видно.
Снег надо будет искать (ходить пешком)

0

287

Умеренно, пешком, это полезно для здоровья))))

0

288

Возьмите метров 20 8мм верёвки. Весит мало, но помогает преодолевать некоторые трудности. Нам в прошлом сезоне помогала.

0

289

Веревки дома, есть всякие. (Гы и цвета разные)
Какие Вам нужны?
Фрацузские гиды для скитуров берут 7-8 мм  от 20м  до 60 м
= но это зависит от конкретного маршрута.
Надо понять Куда собираетесь ломится, в описание маршрутов это указывается.

0

290

irbes написал(а):

Взглянул на прогноз погоды -снегопадов не видно.
Снег надо будет искать (ходить пешком)

С вторника что-то там по мелочи есть. Еще неделя....
http://www.snow-forecast.com/resorts/Les-Arcs/6day/mid

0

291

irbes написал(а):

Какие Вам нужны?

Исходи из понимания, что практического использования веревок по назначению у нас нет. По веткам ползали, Пешкодралом вверх по появ в снегу от сбросов - ходили. Обратки всякие с дальнейшим автостопом катали.

По идее Шилик тоже пром.альпинизмом занимается и врошлый ЛяГрав он таскал веревку. В целом в группе ее иметь надо-бы. Но я не стремлюсь к такого рода приключениям, но не исключаю.

0

292

Шилик грит, что в прошлый раз натаскался, надо добровольца искать, если очень хочется веревку таскать :)

0

293

Проблема таскать не самая большая на мой взгляд. Больше сложностей привезти и отвести всё это добро.
На самом деле, катались без верёвок и были счастливы. на мой взгляд верёвка оправдана, если после спуска получаешь не катанное поле. вариант ЛяГрава, пройти ради пройти, мне совсем не нравится (наверно не дорос. ))))

0

294

А как на счет камусов и снегоступов?
Бум брать?

0

295

Вот с этого у нас точно нет, и крепления у всех, кроме джексонавроде без скитура... Хотя если знающий раскроет новые измерения -почему не купить там снегоступы... Это к тому, что тропу топтать в лыжах, гботах по гребню обучен, в кировские горки ходил - в этом есть свой изюм... имхо

0

296

На один раз не стоит тащить в багаже, ну и вам затариваться.
Значит поедем налегке,
думаю может бипер с лопатой тоже не брать- снега вроде бы не обещают.

0

297

irbes написал(а):

На один раз не стоит тащить в багаже, ну и вам затариваться.
Значит поедем налегке,
думаю может бипер с лопатой тоже не брать- снега вроде бы не обещают.

Не, так не пойдет... ))) Берем все,  а то с таким вектором мона и не ехать вовсе - холодно там щас)))

0

298

Про маршруты и направления спусков перенёс всё туда.  Bourg Saint-Maurice и окрестности.

0

299

irbes написал(а):

На один раз не стоит тащить в багаже, ну и вам затариваться.
Значит поедем налегке,
думаю может бипер с лопатой тоже не брать- снега вроде бы не обещают.

Что значит на один раз? С таким подходом можно вовсе не ехать. Нового там особо ни кто ни чего не увидит, горы, солнце и даже может быть снех)))

Если  мы не использовали снегтопы до этого, это не значит, что отказываемся и впредь. Конечно можно попробовать сагитировать за неделю до выезда, в срочном порядке закупить снегоступы , камуса и кошки для комплекта. И это даже может получится)))

0

300

Из конструктивного про снегоступы.

wwwdmazay.ru/index.php?categoryID=368

Вот здесь не дорогие варианты скажем за 2-3т руб я готов прикупить. Про качество и всё остальное совсем не понимаю. Наверно вопрос к irbes.

0


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы! За пределы СНГ. » Планы на 2012 год. просто мысли.