Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы! За пределы СНГ. » Билеты в Мюнхен. Прокат АВТО. 17.02.2012-05.03.2012.


Билеты в Мюнхен. Прокат АВТО. 17.02.2012-05.03.2012.

Сообщений 21 страница 40 из 100

21

DU написал(а):

А еще можно в Лион приехать на поезде из Мюнхена. Или локальном самолете, там такие маленькие летают, с пятью местами для лыж. И сформировать экипажи на авто в Лионе :)

Блин, так выж все места для лыж позанимали :dontknow:

Едем в Дижон, там хорошо, там Кир и пальмы :cool:

http://static.panoramio.com/photos/original/11774864.jpg

Вчерась полночи рассматривал путешествие по "Дороге замков", но это получается немного не по пути. На север до Нюрнберга, а только потом на запад в сторону Франции. Вроде и интересно, но одного дня мало.

Дижон по месту положению нам наверно подходит. Если даже рассмотреть день катания (С-Антон итп), то наверно к вечеру можно успеть в Дижон.

0

22

Я тут кстати осознал, что умерла идея всучить тебе наши лыжи. Это прискорбно, тк хрен сколько их придется ждать... :)

0

23

Ну да, с лыжами не срослось. Я думаю, что с доставкой лыж будет всё ОК. Мармот привезёт. :disappointed:

0

24

По киломертажу.

Еропорт-Дижон.   Расстоянию: 698 км (примерно 6 часов 41 минута) Скажем с 7 часов стартанули, поправка на ветер, в 15 должны быть на месте.
Еропорт-С-Антон.  Расстоянию: 298 км (примерно 2 часа 48 минут)  Здесь около одиннадцати должны стоять в кассу подъёмника.
С-Антон-Дижон.     Расстоянию: 530 км (примерно 5 часов 39 минут) В 17 часов сели в авто в 23 на месте. Не в таком варианте Дижон не нужОн.
Данные карты ©2011 Google, Tele Atlas

http://uploads.ru/t/v/B/U/vBULT.jpg

0

25

Дижон- Дом в БСМ. Маршрут рисует через Леон.

Расстоянию: 409 км (примерно 4 часа 36 минут)  Суббота!!!! Наверно время надо умножать на два.

http://uploads.ru/t/7/G/c/7GcqF.jpg

0

26

Если напрямую то получается. Расстоянию: 776 км (примерно 8 часов 28 минут) Но через Швейцарию. Если после каталки на лыжах в Австрии не заезжать в Дижон то километраж будет меньше.  Расстоянию: 630 км (примерно 7 часов 19 минут)

http://uploads.ru/t/C/J/q/CJqlG.jpg

0

27

Посмотрел гостиницы в Дижоне.

Вот из недорогих.  € 86 на 4х
http://www.booking.com/hotel/fr/ethic-e … RD31944805

В стоимость номера входит: НДС в размере 5.50 % , Завтрак.
В стоимость номера не входит: городской налог в размере EUR 0.40 с человека за ночь.

• Завтрак включён


Услуги в номере: Рабочий стол, Отопление, Душ, Туалет, Ванная комната, Полотенца/Постельное белье за дополнительную плату
Площадь номера: 20 кв.метров
Размер кровати/-ей: 4 Двухъярусная кровать

Налоги: городской налог в размере EUR 0.40 с человека за ночь не входит в стоимость .

0

28

Мне нравится идея покататься. А почему не попробовать остановиться на ночь в известном нам Шнане, может будет свободно?
Если не получится, Дижон, все-таки далековато, приехать туда к вечеру и что успеем? Мюнхен следует оставить на возвращение.
Остается Страссбург:"Будучи пограничным, Страсбург одновременно город французской и немецкой культур. Его история, насыщенная событиями, оставила неповторимое архитектурное наследие. Весь центр города, находящийся на острове, окруженном рекой Иль был признан ЮНЕСКО мировым наследием человечества, в частности такие объекты как Страсбургский собор и квартал Маленькая Франция."

Отредактировано Agla61 (2011-11-18 21:40:22)

0

29

Страсбург это хорошо. Только это ещё дальше на север. Если ехать в Антон, то наверно надо дальше ехать по Швейцари. Ну 40 евро виньетка, зато километров меньш и платных дорог меньше.  Может там посмотеть чо интересного?

0

30

Я б сгонял в Петербург. Северная Венеция, русская экзотика, все такое...

0

31

Еще там DU живет)))

0

32

Jackson написал(а):

Вс 4 мар 19:20Мюнхен 01:10+1Санкт-Петербург LH2540 2:50

Кстати, мы летим этим рейсом.

0

33

Наверно пора определиться с маршрутом и местом ночёвки.
На мой взгляд, если рассматривать культурную программу, то самое реальное это Мюнхен. Я не за не против, если будет желание у всех остальных, то я согласен.
Если рассматривать каталку. Нам для катания в пятницу доступен регион от Мюнхен-Зальцбург-на запад до границы со Швейцарией. В этом регионе мы можем выбрать любой куротр и добраться до него в течении 2-2.5 часов. В 6 утра прилетели в 7 часов тронулись в путь в 10 на горе.
Дальше нам надо выдвигаться в сторону Франции и на мой взгляд надо забронировать отель на пути следования. Прикольным местом на мой взгляд является Линдау или Брегенц.
Отелей "etap hotel" в этом район не нашёл. (В аналогичном мы ночевали по пути в Австрию в этом году).
Отели  hotel formule1. в этом район есть. 2255 за ночь.

http://uploads.ru/t/L/y/X/LyXhx.jpg

0

34

Нет там тоже свободных мест нет, но концепция остаётся, ночёвка по пути следования.

Вот В Линдау. Прикольный отель в центе полуострова. Hotel Gasthof Stift    Stiftsplatz 1, 88131 Lindau
Варианты размещения в 2х местном по 89 еров без завтрака или в 1 местном но с завтраком за 50 евров  возможна установка доп кровати за 25 евров. Если можно поставить в одноместный то получится 75 на двоих и наверно ещё 5 евро за завтрак на человека. Всё один чёрт 40-50 евров.
Из плюсов прикольный город вечернее пиво на берегу Баденского озера, романтика.

Наверно вот этот тоже не плох парковка, не надо заезжать на полуостров, интернет, завтрак.  Hotel Café Ebner    Friedrichshafener Straße 19, 88131 Lindau

С бассейном но далеко от красивых мест.(я так думаю) Hotel Nagel    Bregenzer Straße 193a, 88131 Lindau

Или понты с видом на озеро.  За 250 евро на 4х. Hotel Schreier am See  Färbergasse 2, 88131 Lindau

http://q.bstatic.com/images/hotel/max300/288/2885085.jpg

Если посмотреть на карту, при выбранной дате 17-18 февраля, то становится понятно, доступных для проживания месть не много.

0

35

РАССТОЯНИЯ И ВРЕМЯ.

Мюнхен-С-Антон. Маршрут

Расстоянию: 223 км (примерно 2 часа 40 минут)

С-Антон-Отель Линдау.
Маршрут

Расстоянию: 98,0 км (примерно 1 час 5 минут)

Линдау-Мовени.

Маршрут

Расстоянию: 567 км (примерно 6 часов 36 минут) Маршрут по Швейцарии.

Первые два маршрута по времени близки к реальности, а вот на третий наверно надо заложить часов 10. В 9 утра выехали в 7 вечера приехали, что тоже хорошо.

Оптимально для заселения наверно будет Брегенц. Хотя плюс минус 40 км не страшно.

0

36

Жень, целиком положусь на твою логику культурной-катальной программы, у тебя это получается лучше. Согласен на любой вариант, желательно по бюджетней ночевка - одна - не принципиально. Лучше заехать где не были. Катаца тожене обязательно, т.к. паковка-распаковка - сам понимаешь, но я не против...

0

37

В Линдау можно погулять, я там была, но давненько, уже 10 лет назад почти... Мы оттуда на кораблике плавали куда-то смотреть на дирижабль.

0

38

В Линдау мы были два года назад. Место красивое, а красивых мес дофига и повторять наверно не самый правильный вариант.

В процессе телефонных обсуждений родилась другая концепция путешествия Мюнхен  - Мовени.
В пятницу прибываем в ерапорт, садимся в авто и выдвигаемся в сторону БСМ. Заранее бронируем гостиницу на расстоянии 100-150 км от Мовени. Наприер в Шамбери. На следующий день, отдых или каталка, всё от желания.
Значится какие здесь плюсы?

Если кататься в пятницу, в день прилёта получается следующее.
Ночь перелёта у нас будет бессонная, соответственно каталка получится тоже не в кайф, плюс распаковка багажа на парковке у подъёмника займёт дофига времени.

В варианте с Шамбери жизнь упрощяется, в пятницу едем до места, трафик в пятницу будет меньше, в гостинице вечерний отдых, распаковка багажа, подготовка к каталке. С утра в телевизоре смотрим где снех и с утра выдвигаемся рвать целину. Или по желание продолжаем экскурсионную программу.
По времени. В 7 утра выдвигаемся из Мюнхена, 10 часов неспешного путешествия и в 15 часов мы на месте.
От Шамбери до Мовени 100 км, два три часа толкания в пробках и мы на месте.

Этот вариант мне нравится больше все остальных.

0

39

Еще с багажем у нас что? Кто условия читал? Как раскладываться?

0

40

Сереге Шиловскому Шамбери понравится:             
"Широкий и тенистый бульвар De la Colonne считается самым известным местом Шамбери. Его украшает экстравагантный Фонтан слонов (XVIII в.), установленный в память уроженца этих мест - Комта де Буана, который почти все свое состояние, накопленное в Индии, передал в дар городу."
Думаю нам  тоже там понравится :cool: .
По багажу стоит позвонить в Люфты( +7 (495) 9809999) и заказать так называемый "лыжный комплект":
"Провоз спортивного снаряжения на рейсах, где действует концепция по весу:
  На тех рейсах, где применяется концепция по весу, вдобавок к бесплатной норме провоза багажа разрешается без дополнительной оплаты провозить один комплект лыжного снаряжения (1 лыжная сумка = 1 КОМПЛЕКТ ЛЫЖ = 1 пара лыж, или сноуборд, или водные лыжи + 1 пара лыжных палок + 1 пара лыжных ботинок). Любое дополнительное место спортивного багажа, относящегося к категории «мелкое снаряжение», входит в общий багаж пассажира, за перевозку которого взимается соответствующий сбор только в случае превышения нормы бесплатного провоза багажа."
Насколько жестко будут это проверять я не знаю.

0


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Едем в горы! За пределы СНГ. » Билеты в Мюнхен. Прокат АВТО. 17.02.2012-05.03.2012.