Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Скитур. » Верёвки и железки.


Верёвки и железки.

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

По верёвкам Шилик прислал Пару ссылок.
группа ВКонтакте.

В этой группе вы можете узнать подробности о преобретении альпинистской веревки от производителя " ТЕКС ПЛЮС" г.Калининград

http://vk.com/club15226223

1. 8мм.- 22,10руб./м.
2. 9 мм динамика - 26,85 руб./м
3. 10 мм статика - 29,60 руб./м
4. 11 мм динамика - 31,20 руб./м
5. 11.5 мм статика - 31,40 руб./м
6. 11 мм статика - 31,20 руб./м
7. 3 мм - 5,45 руб./м
8. 4 мм - 6,75 руб./м
9. 6 мм - 10,00 руб./м
10. 5 мм - 9,00 руб./м

Плюс пересылка почтой из
Калининграда. Понтное дело пару недель ехать будет. Хотя можно написать. может на поезде передадут.

0

22

Заходил сегодня в ПромАльпер. Купил себе стакан, ролик и карабин под него, а также карабин с роликом для Джексона. Тиблоков нигде нет, купим в Шамониловке. Собрал катальный рюкзак - в весе прибавился, но терпимо:)

0

23

Предлагаю вернуться к теме. Итак, у нас еще не куплены тиблоки, а все равно надо!
И надо бы купить веревок. Чтобы в хозяйстве все-таки было. Мне надо бы 6 метров 30 и какой-то, под основную, для арбористики летом. Кому-то наверняка для Крыма будет не лишним! Джексон, призываю тебя довести дело до конца с темой веревки из Калининграда.
Про арбористику - у меня в деревне есть бывший лесник. У него вместо одного тазобедренного сустава - протез, и вроде второй тоже на подходе... У него около дома растут три или четыре огромных страшных тополя. Так вот, похоже, кроме меня некому на них лезть и их чикать. В качестве прикола-тренировки можете присоединиться:)
PS Стал показывать Катьке картинки из каталога Petzl "уход ьза деревьями" - издевается:) Особенно веселилась над текстом:"веревка для подъема, которую использует арборист, выделена красным. В экстренном случае, например, из-за атаки шершней или иной проблемы, он может быстро спуститься самостоятельно по веревке, которая на рисунке выделена синим." О говорит, это Джексон, это Агла, а это ты. В общем, фантазия разыгралась, прямо эротические картинки:) Смешно.

http://www.petzl.com/en/pro/news-pro/20 … mpionships

Отредактировано AVT (2013-03-03 11:24:11)

0

24

Как, у вас еще нету гри-гри? несерьезно... :)

0

25

AVT написал(а):

О говорит, это Джексон, это Агла, а это ты.

А мы играли роль шершней :love:

0

26

Agla61 написал(а):

AVT написал(а):
    О говорит, это Джексон, это Агла, а это ты.
А мы играли роль шершней :love:

Не, мы играли роли трех мужественных арбористов на картинке каталога петцл:)

0

27

Уф-ф....

0

28

irbes написал(а):

Андрей, спасибо.
С провозом все известно. (бумаги есть + звонок перед вылетом)
http://www.powderday.ru/articles/stuff/ … olet-avia/
http://www.snegodosk.ru/2012/10/snowpulse.html
У дайверов моих наверняка можно зарядить.
Но там нужны прокладки медные (одноразовые).
Может где то, в Большом городе этот вопрос решается.

Зарядил свой балон SnowPuls  (вариант США с манометром) многоразовый, самозарядный
У спортсмена пентболиста на ПС (ул.Пионерская,32) =50 руб.
можно дернуть! для пробы.
Набор  шайб и пластин =из 3 шт в комплекте балона, не знал и с дуру заказал набор 20 шт (50 $)- так что есть запас.
Посадочный разъем как у балонов пентолистов.
Они предложили свой широкий выбор балонов, есть куча разъемов даже с предохранительными клапанами.
Вся эта байда как раз для поездок в Кировск и по стране.
В европе другой стандарт - без манометра
у нас  их не заправить, может рвануть без клапана ( хотя наверно возможен вариант "по весу")
В пендосию можно в самолет проносить балон с манометром, но только пустой, а потом заправлять- ГЛ центрах или пентклубах :)
Короче, заряжать СноуПульс можно в любом пентклубе= разъемы подходят!
ЗЫ:
Писал в личку многим на скиспб= херню всякую городят "газирование лужи"
(Элитклуб- одно слово)

Отредактировано irbes (2013-03-29 00:36:47)

0

29

На этих выходных игрался с веревками, стаканом и тиблоком. С тиблоком можно спуститься на двойной веревке и на одинарной. Но, чтобы были свободны руки, нужно применять еще пруссик. Тиблок один - не очень полезен. Подъем по веревке со стременем очень тяжел, тк в качестве второй опоры использовал стакан с пруссиком. Вывод - надо иметь пару пруссиков, может быть второй тиблок, а может быть что-то другое. Буду думать. Ирбеса веревки пока не портил, использовал свою жесткую старую рыболовецкую десятку - вообще, жесть, по сравнению с современными веревками :) Надо бы поскорее покупать свои!

0

30

ДА!!!! Про верёвки забыл((( надо заняться покупкой!!!

0

31

Саша, кто это на Пежо Катю к работе подвозил? (по автобусной полосе Пушкарской) :flag:

Веревки еще есть. Куда вам их солить?
Вернее под Что использовать?

в дырку тиблока надо вставлять карабин, без прусика
и использовать его как ручку для опоры.

0

32

irbes написал(а):

Саша, кто это на Пежо Катю к работе подвозил? (по автобусной полосе Пушкарской) :flag:

в дырку тиблока надо вставлять карабин, без прусика

А Кате легко, она выходит из дома, поднимает руку и едет на работу. По автобусной полосе на Пушкарской я и сам езжу, там по-другому никак :(. Уже давно сделали бы там 4 полосы, а то растопыриваются и не едут...

в дырку тиблока вставлял карабин, к нему стремя. пруссик крепил ниже стакана. без пруссика даже на двойной веревке - на рыболовной жесткой - стакан не удержать! На твоей - легко...

0

33

Тиблок - это оперативный инстумент для Быстого вылезания по веревке (страховочной, 8 мм половинке =1/2).
Для лазанья по перельной веревке(статика, 11 мм), длительно (промальп), технически сложных участков (стен,спасработ)=
используют специальный(профессиональный) - ЖУМАР.
Причем "перила" не являются средством самостраховки и должны быть дублированны страховочной веревкой.
Тебя кто то страхУет?

Отредактировано irbes (2013-04-29 22:14:00)

0

34

AVT написал(а):

По автобусной полосе на Пушкарской я и сам езжу, там по-другому никак.

Случайно не знаешь, какое за это Наказание (штрафы)?

http://s2.uploads.ru/AgK6S.png

Отредактировано irbes (2013-04-30 01:43:37)

0

35

irbes написал(а):

Тиблок - это оперативный инстумент для Быстого вылезания по веревке (страховочной, 8 мм половинке =1/2).

Витя, объясню свою задачу. Поскольку специально учиться работе со всеми этими средствами ни у кого особого желания и времени нету, я решил сделать это у себя в деревне, между делом. Повесил цепь под крышей сарая, навесил карабин. Вешаю веревку. Рядом стоит стремянка и табурет. И играюсь, как это будет так, а как это будет так. Ну и задачи разные, что в голову придет. Просто спуститься, потеряв веревку. Спуститься, потом выдернув веревку, потеряв только карабин. А как подняться по этой веревке, если очень будет надо. И так далее.
В таком подходе есть проблемы - в пути самоучки. Потому что отсутствие школы в больших горах может быть очень чревато. И я бы не советовал молодым быть самоучками... С другой стороны, важны повседневные навыки практического применения и веревки, и карабинов, и тиблока, и стакана. Уверен, что такое "баловство" под крышей сарая пойдет на пользу, по сравнению с ничегонеделанием :)
Кроме того, летом мне предстоит занятие арбористикой - надо хорошо обрезать четыре послевоенных тополя. И когда я полезу на эти деревья, учиться будет уже поздно.
Вернемся к тиблоку. Чтобы быстро вылезти по загруженной страховочной веревке, круто, когда тебя снизу страхуют, у тебя свободные руки, и ты можешь подтягиваться с помощью тиблока, а страхующий выбирает веревку. А когда ты один, как подняться с тиблоком? вместо страхующего - пруссик со стаканом в паре.
Не хочу я покупать жумар, потому что для фрирайда возить его точно не буду. Пытаюсь обойтись тем, что есть. Если это принципиально невозможно, тогда придется под деревенские задачи обзаводиться еще и жумаром.

0

36

AVT написал(а):

Вешаю веревку.
Рядом стоит стремянка и табурет.
И играюсь,
как это будет так,
а как это будет так.
Ну и задачи разные, что в голову придет..

Ты меня пугаешь.
Гони дурные мысли!

0

37

по делу:
Обрезание- это не аварийная ситуация, а рабочая.

На топля лазь только с жумаром (рука-нога, через обвязку, что бы не откидывало),

На грудь маленький Duck KONG
http://promalp51.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=132

жумар дешевле Тиблока
http://www.kant.ru/show_good1.php?t=tur … p;id=42109

Раз веревку дал - то и жумар дам (скажи когда).

Дублируй перила, страховкой (отдельной веревкой)!!!

ЗЫ:
отличное применение

http://s3.uploads.ru/ArW3a.jpg

Отредактировано irbes (2013-05-01 22:41:45)

0

38

Витя, спасибо!

irbes написал(а):

На топля лазь только с жумаром (рука-нога, через обвязку, что бы не откидывало),

Через обвязку - имеешь в виду грудную? Сам к этому пришел, хотя и в нижней меня не переворачивает :) Грудную вязать из веревки умею, но наверное, есть и удобные - готовые.

900р на жумар найду, в хозяйстве все равно пригодится...

Начинаю задумываться, может действительно обрезание тополей превратить летом в образцово показательную тренировку?! И всю банду летом позвать к себе... Сначала нужно уйти в отпуск и войти в состояние отпуска, а там поглядим :)

0

39

Jackson написал(а):

ДА!!!! Про верёвки забыл((( надо заняться покупкой!!!

Может, уже достаточно времени выдержали, и уже пора :)

0

40

Может быть)))

0


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Скитур. » Верёвки и железки.