Снежные, реальные, кабаны.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Интересные места. И как до них добраться » В Альпы на автомобиле. Февраль 2014, две недели.


В Альпы на автомобиле. Февраль 2014, две недели.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Собственно описывать плюсы и минусы путешествия на авто не буду, каждый из потенциальных участников не по наслышке знаком с этим мероприятием.

Моё видение такое:
Выдвигаемся на моём авто, экипаж четыре человека. На сколько я понимаю все готовы рулить, естественно по желанию. На мой взгляд выезжать надо в среду утром. Сутки пути и заселение в какуюнить гостиницу. Пятница. прогулки по городу, отдых. Суббота. с утра старт в сторону региона катания и проживания на первую неделю.
Две недели стандартного катания. Через две недели  в субботу перемещаемся в выбранный городок для культурной программы. Две ночи там и в понедельник с утра выдвигаемся в сторону Питера. Во вторник во второй половине дня на месте.

Это так сказать программа максимум. Всё это можно сократить до. Выезд в пятницу с утра, прибытие в воскресенье вечером.

Всю программу можно и нужно обсуждать. Я готов на любой из описанных вариантов в любых комбинациях.

Цена вопроса:

В прошлом году билет стоил 350 евров человек + оплата платных дорог и тоннелей, поделенная на экипаж. Если цена топлива не вырастет, то и цена останется прежней.

0

2

Если взять конечную точку Модан(Франц) =3000 км. 4 дня на дорогу (сред,чет, пят и суб)- выбор, где тусоваться 2 суток зависит от того:
По какому пути ехать, через север-Берлин, или юг- Триест(Италия)?

0

3

irbes написал(а):

По какому пути ехать, через север-Берлин, или юг- Триест(Италия)?

С Берлином всё понятно, ездил и не один раз. А вот с Италией? Полная неизвестность, можно рассмотреть. :flag:

http://s5.uploads.ru/UHXRo.jpg
http://s4.uploads.ru/p8d2f.jpg

0

4

Юг - не катит. Через берлин начиная от Варшавы - полноценные автобаны. По югу та-же Польша как до Варшавы от нас, ну чуть лучше. Чехи, австрияки - хорошо. Почти вся сев.италия тунели и серпантинистые платные автобаны - больше 100 пойдешь редко. Да и крюк приличный получается.

Вы мне легенду обрисуйте... Я думал за поездку нонстопом. Т.К. отпуск у меня короткий. Жена будет возить детей по школам на такси. На культурные программы я не готов.

0

5

Легенды пока нет. Её надо ещё придумать. :dontknow:

0

6

DimOs написал(а):

Юг - не катит. Через берлин начиная от Варшавы - полноценные автобаны. По югу та-же Польша как до Варшавы от нас, ну чуть лучше. Чехи, австрияки - хорошо. Почти вся сев.италия тунели и серпантинистые платные автобаны - больше 100 пойдешь редко. Да и крюк приличный получается.

Вы мне легенду обрисуйте... Я думал за поездку нонстопом. Т.К. отпуск у меня короткий. Жена будет возить детей по школам на такси. На культурные программы я не готов.

Димос, ты именно этим путем ездил или через Инсбрук?
По северу наверно все уже не один раз проехали (хотя я понимаю швейцария она самая Красивая)
На юге по Польше только до Катовицы, а потом уже нормальные дороги по чехии (Острава-Брно),
дальше отличные австрийские автобаны до Вены,Граца.
В Словении не был, по этому даже интересно. Италия Венеция-Милан-Турин=автобан.
Давайте заслушаем мнение всех членов "концессии".

Гы- ы,
я когда то три тыщи в одиночку за сутки, по убитым дорогам России, зимой через Уральский хр.
Ща у нас тот же километраж, готов ехать по медленнее- что бы повтыкать, ноги размять видео поснимать.
К моему стыду, ни разу не заезжал в Венецию  :dontknow:
Дим, твой вариант это выезд в пятницу утром в субботу заселение?

Отредактировано irbes (2013-09-16 12:29:10)

0

7

Через юх, конечно растояние увиличивается, но хочется. Можно рассмотреть другие варианты. Например, дорога туда в усечённом варианте. Выезд в четверг после обеда. так с казать запас на отдохнуть и едем прямо до места кратчайшим путём. В идеале утром-днём в субботу мы приедем на место.
Обратная дорога с расширенной программой, скажем на юг.
Почему так  а не на оборот? В этом варианте используем полноценно воскресенье. И как мне показалось в прошлом году, ехать обратную дорогу немного сложнее, хочется больше отдыхать. Сказывается усталость от отдыха)))

0

8

1.Если первая неделя Фр, то есть смысл начинать с Юга = короче,
а вторую по Северу.
Смысл с обеда? тогда уж проще после работы в четверг (по нашей территории ночью смотреть нечего)

2.Нажал кротчайший путь через Берлин, Чур (свисс), Милан = те же 2935 км, что и через юг 2970.
3. "Усталость от отдыха" -это сильно сказано!  :cool:
   Не молодеем, видимо нужно меньше отдыхать  :rofl:

http://s4.uploads.ru/cEfFN.png

Отредактировано irbes (2013-09-16 13:24:16)

0

9

irbes написал(а):

1.Если первая неделя Фр, то есть смысл начинать с Юга = короче,
а вторую по Северу.
Смысл с обеда? тогда уж проще после работы в четверг (по нашей территории ночью смотреть нечего)
2.Нажал кротчайший путь через Берлин, Чур (свисс), Милан = те же 2935 км, что и через юг 2970.
3. "Усталость от отдыха" -это сильно сказано!

Да возможны разные варианты, всё упирается в плюс минус 3-4 часа.

Про "с обеда" я имел в виду после работы, для кого это важно.

Через Берлин наверно дороги толшее и прямее. Правда через юх не ездил. Ездил давно в Прагу, лет 5 назад. Дорога по Польше не айс, но ехать можно.

ЭХ, не бережём мы себя. :blush:

0

10

После Берлина, весьма начнется гористая свиссляндия- там точно будут серпантины (если не объезжать через фр.)
Кстати, недели можем поменять- сначала Свисс, потом Фр.

Мне всё интересно, особенно где не был.

В Свиссе давно мечтаю о Шаффхаузене (с 13 поста)
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=976 … 1#p3153768

http://s4.uploads.ru/WVl9S.jpg

Как вам такая фреска "о вреде пьянства"?
я так понимаю в низу пивная, где и можно злоупотребить.

http://s4.uploads.ru/EQY20.jpg

Отредактировано irbes (2013-09-16 14:49:39)

0

11

Возможно, самый правильный вариант будет с культурной программой в начале путешествия. В среду с утра выдвигаемся, сутки в пути, две ночи проводим в гостинице ( Венеция или еще где ). В субботу с утра выдвигаемся в сторону региона катания. В теории, на место должны прибыть бодрыми и готовыми к дальнейшем подвигам.
Экскурсионную программа на обратном пути, можно будет рассмотреть уже в процесе отдыха. Или просто забить на это дело и ехать смело домой. В понедельник все желающие смогут выйти на работу ( Теоретически ):-)

0

12

Взвесив расклад, снимаю свою кандидатуру в экипаж ситроена. Причина проста - Время. На почти три недели я ехать не хочу. А пыхтеть в субботу последней недели, что уже в ПН я (а не такси) уже должен вести детей в школу, когда все захотят посмотреть красивое место со всеми вытекающими, считаю не правильным. Всё-таки для авто надо запас свободного времени.
Прошу помидорами не кидать))

0

13

свисс до Женевы 14790р

0


Вы здесь » Снежные, реальные, кабаны. » Интересные места. И как до них добраться » В Альпы на автомобиле. Февраль 2014, две недели.